Показать сообщение отдельно
дада ай джи
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2015, 18:56
  #1016 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Конец 80-ых это уже не СССР ни в коем разе, я в хуй знает который раз повторю.
Да вы с репером какаем на пустом месте приебалсь, на самом деле. Человек с теплотой относится к тому времени, что в этом плохого? К чему эти подъёбы были про широкоштанников, я так и не понял, возможно у вас какие-то давние тёрки на этот счет.
Фактически юзер Sir G привел вполне адекватные примеры, существовавшие в (да, тогда уже формальном) СССР. То, что это "перестройка" и "нищитова" - это уже отмазы, господа . Неужто тебе нужны ещё более ранние примеры хип-хоп движа в союзе, если он на родине то только-только из подвалов начал выкарабкиваться в этот период.
Вам, пиздец, с репером какаем чуть ли не пример эстрадного рэп-выступления 60-х подавай, чтоб вы успокоились .
Причем, ты конкретно упоминаешь про паблик энеми, например, тебе юзер Sir G приводит конкретный пример. Как ты это называешь, "жиденько припустил" ?
К тому же, сам факт наличия пропаганды и цензуры, насколько я успел заметить, никто не отрицает
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
вполне в духе советской пропаганды
только вам с репером какаем надо обязательно прыгать и доказывать, что цензура и пропаганда была только в совке или что хуже её нигде нет и не было.
Почему ты такой русофоб, репер Радио? Почему ты во всём видишь только плохое?
А моей семье, например, при "ужасном соффке" квартиру дали и не приходилось тридцать лет ипотеку выплачивать и на работу после института в "ужасном соффке" сразу направляли и не приходилось, как сейчас выпускникам, жопу дипломом подтирать и идти в макдак работать. "Специальность" - не пустым звуком была. А то что "ряженых" бездельников не уважали, так это не сказал бы, что пиздец как хуёво. Правда, тебе с твоими тридцатью кепками, разумеется, было бы обидно .

Я сдержусь и отвечу культурно.
Вкратце - я не хаю и никогда не хаял СССР, как таковой, и раньше плотно сидел в соответствующей теме, потом надоело, ибо всё по кругу.
Но без духа перестройки никаких неформальных движений бы не было совсем. И правовая база в СССР вообще не предусматривала такой деятельности, как сам себе репер, например. Долго разжёвывать.
Оттуда и вопрос - при классическом доперестроечном Союзе где бы был весь хип-хоп и прочее.
В ответ мне приводят 1991-ый, ну отлично, что я могу сказать

Всё остальное с этой темой никак не связано, так что пиши это в соответствующей.
Показать скрытый текст
К чему ты тут квартиры приплёл - я не знаю, мои родители квартиру получить не успели ввиду перестройки, но дед получил четырёхкомнатную, которую впоследствии разменяли. Так что, скажем, всё же получили.
Моя сестра с мужем построили дом, я тоже уже купил своё жильё, и без ипотеки на 30 лет, десяток мне ещё выплачивать, либо если разживусь баблом, то могу сразу закрыть. Так что и родители не в обиде, и мне как-то жаловаться не на что, профессия востребована, без работы не сижу и могу себе позволить намного больше чем мои родители в том же возрасте (оба - инженеры-микроэлектронщики, прикинь).
Почему ты во всём видишь лишь хуйню какую-то, я не знаю. Мерещится тебе, Грузилка, мерещится.


Добавлено через 2 минуты 16 секунд
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я ему о фоме, он мне о ерёме
разговор с пустым местом
нет.

просто ты пропизделся, а я тебя на этом поймал.

а тебе это почему-то не нравится.

оправдываешься ещё чего-то.
это амплуа у тебя такое - под дурака косить? ты мне приводишь 90-ые годы как советский продукт, и конец 80-ых как классический СССР.
Если ты сам не одупляешь в чём разница между СССР и СССР конца 80-ых, то я тебе этого никак не спроецирую, увы.
Разница в том, что времена менялись а СССР оставался им, вот тебе и все 80-е.

offline
Ответить с цитированием