Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 15:10
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #200 (ПС)
-
DirectX 12 — компонент интерфейса программирования приложений. DirectX 12 обеспечивает функции для взаимодействия операционной системы и приложений с драйверами видеокарты. Эти функции привязаны к операционной системе в линейке Windows и будут доступны в Windows 10.
-
Среди скептиков ширятся слухи о том, что новая версия DirectX не принесет с собой практически ничего нового и интересного. Однако разработчики игровых движков, с ними не согласны. И вот почему.


Проанализировав возможности DirectX 12 программисты Unity пришли к решению добавить поддержку этого API в свой движок.

Наибольшую выгоду с их точки зрения дает возможность параллельной обработки команд. То есть эффективность DX12 особенно сильно проявляется на много-ядерных системах.

Это не только повышает производительность ПК в играх, но и увеличивает автономность ноутбуков.

В качестве примера сослались на портированную DX12 версию бенчмарка 3D Mark, которая при работе с последним API Microsoft более рационально использует ядра процессора и выжимает из него больше пользы.

Далее упомянули тесты Intel с использованием Intel HD4400, в которых DX12 дает 50% снижение загрузки процессора по сравнению с DX11. Учитывая что тесты проводились на планшете Surface, DX12 заметно продлевает автономность устройства.
Даже так заявляют

offline
Ответить с цитированием