-Цитата от Джиджиэс
-Цитата от fuckaface
-Цитата от Джиджиэс
АПЛ хотя бы лига сильная, туда хоть какой-то резон идти есть. А в целом да, таких клубов пока не было, но это зимнее трансферное окно, лучше бы Сейду хорошо отыграл весну у нас, а летом авось и посерьезнее сваты найдутся?
Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Серия А сильнее разве что средним подбором игроков у команд, да и то это временно. лига погрязла в нищете, клубы вроде "Милана" усиливаются игроками всяких спартаков, и то - в аренду. А так по деньгам обе лиги в глубокой жопе, по игре в еврокубках тоже последние годы без особых успехов.
целая лига не может погрязнуть в нищете, это можно сказать разве что о Милане. у Интера богатый владелец, команда тратит немало; Рома и Юве совсем не бедствуют, Лацио наконец-то становится состоятельным; Наполи каждый год тратит лямов по 40.
Топ-пятерка вся явно впереди нашей рфпл, кто-то на шаг, а кто-то и на все 3 шага, по всем статьям.
ну экономическая ситуация в Италии не совсем стабильная, как ни крути, да и это вторая причина. первая все равно спортивная, и переход в "Рому" для Сейду мало что поменяет. повторюсь, для ромы 1/8 финала ЛЧ, так же как и для ЦСКА - потолок.
даже если представить, что уровень примерно одинаковый - выезды у Думбия теперь будет не в Пермь на искусственное поле в мороз -10, а в нормальные условия.