Показать сообщение отдельно
No Surprises
Сообщения: 1,033
Регистрация: 26.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2015, 03:30
  #774 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от No Surprises Посмотреть сообщение
извини, я не понял о каком удовольствии идет речь
Удовольствие не в том, чтобы брать-брать-брать от этого мира, а что-то ему дать! Впрочем, можешь отсасывать и унижаться перед деканом, раздвигать булки перед начальником, НАСЛАЖДАТЬСЯ потреблением, растить брюшко на немалую з/п и греть его на солнышке в Турции. Зачем живёшь, спрашивается? Не живёшь, а существуешь - вот ответ. Деньги лишь скрашивают существование. А кто-то бросил сраный вуз и ЖИВЁТ в своё удовольствие
-Цитата от No Surprises Посмотреть сообщение
И что, много удовольствий позволишь себе за минимальную зп?
Опять же, ты понимаешь удовольствие лишь в потребляторском плане
Ты смотришь на возможность учиться и дальнейшие перспективы КАК на прогиб под давлением социальных стереотипов? Мол, я не прогнусь, буду бродяжить как Генри Чинаски, пить вино и подтерать очко майкой. Но даже он работал на начальников, которых ты упомянул и психологически позволял им себя ебсти до очередного увольнения. Зачем ты приплел сюда их - я не понял. Все работают на дядек и тётек, если же ты не мажорик на всем готовом. Твои рассуждения логичны, но уместны пока ты сидишь на маминой шее и смотришь на все с высока. Рассуждения - реализуемые лишь какое-то время. Я не отрицаю, что такое существование имеет место быть, но до определенного возраста.

Пусть даже наличие образования не обернется рентабельностью, это не отменяет того, что оно открывает больше возможностей. Нужно уметь быть реалистом, даже при всем доминирующем оптимизме. Не знаю как где, но в Латвии 60-70% мин. зп уходит за кварплату. На остальные 35, я, видимо, должен хавать то, что сулят мне модные паблики Вконтакте: - "Лучшие вещи в жизни бесплатны. любовь, дружба и улыбки". Бла бла бла. Эти розовые стёкла начинают запотевать, когда ты начинаешь взрослеть. Бесплатное счастье в том - чтобы видеть, слышать, чувствовать. А то, которое зависит от тебя - Что видеть, Что чувствовать (весь спектр чел. чувств). Приоритеты и восприятие желаемого.

На чем основаны твои удовольствия от жизни, по мимо стороны потребителя? Видеть красоту в простых вещах, созерцать мирок, в котором главный механизм - это
деньги? Я не говорю о руках, что жадно обхватывают материальный мир, а о простой, приемлимой жизни и адаптации в его механизме. Глупо прятать свою лень за различными моральными ценностями и принципами. Ссылаться на то, что образовательная система прогнила и т.д. Безусловно, развивать кругозор, ты можешь и без институтов, сидя дома в книгах и это даже интересно, но на нормальную работу, ты как бы хуй с этим устроишься. Жить, а не выживать.
Вот куда направлено стремление и всё. И я не мелочный мудак, просто осознаю, что это нужно. Если у меня ничего не выйдет, я буду знать, что в этом виноват лишь Я сам, а не искать оправдание в хуевости образовательной системы.

offline
Ответить с цитированием