Показать сообщение отдельно
Шар
Аватар для Шар
Сообщения: 7,956
Регистрация: 02.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2015, 22:51
  #3775 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Шарн Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение

если б я был молодой и еще не определившийся в жизни призывник без родительского спонсорства, то сто пудов вписался бы тыщ даже за 15.

едиснтвенное, во что я не вникал - неужели так может любой желающий? у нас на контракт не подписывали абы кого, тупые колхозники аж двери штабные лизали, но им все равно отказывали, т.к. ненадежные люди полканам просто-напросто не нужны.
так щас даже, если ты про армию хуй чего знаешь (как я например, ну только по рассказам), то можешь идти сразу по контракту, типа кмб и после всё - ты контрактником становишься
для призывников это несомненный плюс в плане вариативности. в боевой части обычно царит распиздяйство, занятия особо не проводятся (только в период проверок), можно уходить домой, в общагу. у нас располагался под боком штаб 20 армии ЗВО с блек-джеком и генералами - и все равно не было никаких занятий, распорядок исполнялся формально. от контрабасов требовалось только курить по канцеляриям и присутствовать на разводах/смотрах. ну учения ежегодные какие-нибудь еще бывают. у нас, например, "щит союза" мутился с белорусами и ездили в кантемировскую дивизию на пару недель, в полях там покуковали немножко и назад. вот и вся служба блять

но с другой стороны, щас же введены экзамены по физо, от которых зависят премиальные (серьезная доля в окладе), причем там решаюца вопросы вплоть до увольнения. как это все будет распространяца на псевдосрочников я просто не могу знать лол.
так что нихуя не ясно с этим и надо на срочку идти

offline