Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2015, 20:43
  #775 (ПС)
-Цитата от сладкая мурлыка Посмотреть сообщение
не понимаю мнение оплы (так вроде) насчет совместки мирона с лсп.
"продался", "утратил самобытность" и так далее - к чему подобное, если это просто неприятие лсп (и ничего более)?

верно тут писали про то, что образ голодного, злобного нигилиста как раз-таки хавают лучше. а вот такие фиты сразу вызывают вопли со стороны фанатья о продажности и "уже не тот".
да, может, не тот (да и, пожалуй, наверняка), да только виной тому не фит с лсп. фит с лсп как раз-таки вполне логичным шагом выглядит (я и ожидал совместки с кем-то из лсп/атл - правда, несколько позже).
почему?
мирон в инстаграме своем ответил на этот вопрос. "экзистенциальный пиздец" в текстах + определенная оригинальность лсп/атл автоматически делает векторы их творчества (с Мироном) близкими и где-то пересекающимися.

я где-то в контакте даже сам расписывал нечто похожее про лсп. это трудно не заметить и вот я хуй знает, каким узколобым надо быть, чтобы чисто попсу в музыке лсп того же видеть
и на фите, кстати, он мне больше Мирона зашел, хотя слушаю его где-то раунда со второго-третьего 14 ib.

ну и хотелось бы чисто в общем прибавить кое-что.
большинство таких слушателей Мирона, которые кричат об утрате им самобытности после фита с лсп, в абсолютном большинстве своем долбоебы, которые хотят от музыки не того, для чего она вообще существует.
это синдром духовно богатых, когда скудоумие не позволяет получать от музыки как совокупности нескольких составляющих удовольствие (т.е., по сути, от её АТМОСФЕРЫ, которую на баттлах обзывают ОВ) - им требуется непременно САМОКОПАНИЕ в тексте, МРАЧНОСТЬ И БОЛЬ. такие еще часто отриксов и басот слушают параллельно (т.е. убедительность и реальная глубина этих самокопаний им неважна - или просто не хватает ума её определить).

а вот у того же лсп есть эта атмосферность. и песни у него такие, которые засчет диссонанса околопопсового звучания и текстов все-таки можно слушать для ничем не омраченного удовольствия, не вдумываясь (с равным успехом можно и вдумываться, впрочем). есть в том объеме, в котором она есть у одного с половиной русского рэпера.
как-то так
главное шобы он потом выпускал еще микстейпы, где всех левых исполнителей вырезал, а то самому этим заниматься та еще ебатория

offline