Показать сообщение отдельно
Гуник
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2015, 15:36
ВКонтакте Instagram
  #173 (ПС)
-Цитата от Johnny Maynne Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от Johnny Maynne Посмотреть сообщение
Выдать максимальное качество
да вон в соседней теме про спм-100 говорили, вполне нейтрально и нормально усиливает.
но помимо самого усиления, предусилителем может быть внесено много в характер звучания. та же прозрачность, едкость, мягкость, и так далее.
Показать скрытый текст
например, сейчас у меня основной рабочий инструмент - айвори 2 кастомный.он таким образом сейчас работает, что первым усилителем добавляются гармоники для смягчения звука (чем сильней кручу тот, что с лампой, тем мягче, вплоть до очень грязного звука), эквалайзером (даже если я просто подниму все на несколько дб) звук обретает яркость, компрессором, даже с минимальным соотношением сжатия, можно придать веса, видимо какие-то гармоники 200-500 гц
Ага, я понял. Слушай, а не скажешь вот самый, как сказать, дешевый вариант, который не ухудшенает звука, типа, беринжеры, артубы, которые только убивают звук? Или же дешевый (250 долларов) пред не стоит брать, будет такое же при простом фантомном питание от звучки (м бокс 2 мини и фокусрайт 2и2 имеются) ?




-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Johnny Maynne Посмотреть сообщение

Ну это я понимаю, что качество звучание тракта определяется самым дешевым элементом) а у тебя какой? )
никакого. микрофонный вход звучки rme fireface UC
ганстер, не имея в кармане минимум 1000$ я бы не стал думать на тему внешнего преда с говно картой. если у тебя рап, то ты очень врядли услышишь разницу на преде за меньшие деньги, а пока я бы тебе посоветовал взять внешнюю норм карту и писать на встроенный пред, пока не накопишь на что-то достойное твоего творчества.

из карт смотри в сторону rme или motu - ты получишь относительно нейтральные преды, которые сильно не засрут твой звук, а т.к. он у тебя уже ламповый, то и норм

Добавлено через 6 минут 30 секунд
я вот подумал и решил добавить ещё 5 коп. на днях я сравнивал карты focusrite со своим rme, ну не сравнивал, а просто проверял focusrite на работоспособность. проверял 2i2 и pro 24 dsp. фокусы реально шумнее и ловят всякого говна с компа, в виде наводок и тд. т.е. если ты ещё говно пред возьмёшь внешний, то получишь ещё больше шума. кончено, это не тот шум, которые будет реально напрягать (при условии нормального уровня записи), но тем не менее сам факт в пользу рме

так что если ты ставишь вопрос ЧТО чтобы не засрать, мой ответ - норм карта

offline
Ответить с цитированием