Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2015, 19:47
  #4324 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ну не так то я и много читал. А некоторое, что читал- вообще что было, что не было. Так в частности на пример с Платоном- не понял нихуя, кроме того, что педерастия- это вполне себе цивильное дело в те времена, и истолковывать понятие любви на примере любви мужика к юноше- это как бы нормалды. Попробую чуть позже, быть может еще не время.
Мишань, вот дико советую ознакомится с советским философом Мерабом Мамардашвили, особенно с его "вступление в философию" и "лекции по античной философии" у самого были такие же проблемы с понимает филос. текстов, но после прочтения Мераба Константиновича всё стало намного проще и понятнее, даже такому глупому селькому фошызду как я.
в "вступлении" он на пальцах описывает что такое философия, для чего она нужна и как нужно воспринимать подобные тексты для лучшего понимания. в "лекциях" так же просто объясняет суть учения наиболее весомых древнегреческих философов: от Гераклита с Парменидом до Аристотеля.
мне вот ещё кент дико советовал ознакомится с "лекциями по истории философии" в 3 томах от Георга Вильгельма Фридриха НАШЕ ВСЁ Гегеля, но пока руки не дошли ибо сча другое читаю.
Мне гордость не дает воспользоваться советом укропа, бро

offline