Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
КурюСпайс
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 февраля 2015, 18:49
  #4367 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение

А где информацию черпал? На сегодня вроде всего два источника: "Антиология кинизма" издательства Науки, и Лаэртский.
Ты помню много всякой разной хуйни читал, если мне память не изменяет. Так вот хотел спросить пришел к чему - то уже или еще нет?))
Ну не так то я и много читал. А некоторое, что читал- вообще что было, что не было. Так в частности на пример с Платоном- не понял нихуя, кроме того, что педерастия- это вполне себе цивильное дело в те времена, и истолковывать понятие любви на примере любви мужика к юноше- это как бы нормалды. Попробую чуть позже, быть может еще не время.

Пришел я к тому, что нужно искать свое место и призвание в этой жизни, а иначе- бесполезная трата времени. Еще пришел к тому, что дети не являются таким уж охуенным в жизни достижением для мужчины, ибо детей можно настрогать хоть 20 штук, но толку, если это будут ебаные бездарности в виде продавцов консультантов холодильников и стиральных машин- ноль. У женщин все проще, кроме менструаций и родов. Дети для них- как раз первоцель. А мужчины- для всего остального.
И по сути дела, всем нам от рождения даны инструменты в виде каких то умений и способностей, для того, что бы мы могли занять то самое "свое место". Важно только понять, где же нам стоит находиться и распознать в себе то, что у нас получается лучше чем у большинства других людей.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Помню кстати как несколько лет назад Эдик Альтруист писал мне, что нужно осваивать профессию, когда я студентом ездил в лесничество елки на Новый год пилил барыжить. Я тогда не понимал, шо он пишет, ведь я же был модным торгашом. Сегодня я понял, как он был прав.
Бля ну Платон сложен для понимания рилли
Я бля несколько раз перечитывал его труды чтобы вникнуть во все тонкости
Сократ несмотря на громкое имя таки попроси будет для понимания

offline