Показать сообщение отдельно
Смешок
Мистер Смех
Аватар для Смешок
Сообщения: 372
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 февраля 2015, 17:09
  #4171 (ПС)
Стал обладателем Steinberg UR22. Сравнивал с Konnekt 6. В общем что могу сказать, небольшой обзор:

КОРПУС: достаточно прочный, весь металлический, карта ощутимо тяжелая, но в самый раз подойдет по надежности в качестве мобильной, т. к. довольно крепкая.

КАНАЛЫ: В принципе, почти все то же самое как и в Коннект 6, но есть приятные дополнения, а именно, миди входы и выходы. Только отсутствует встроенный ревербератор как в Коннект 6, и кнопка для прослушивания в режиме моно/стерео, но это мелочи. Также есть отдельный вход на наушники с отдельным регулятором и встроенный микшер, как и в Коннект 6, в пользу чего и выбирал себе Steinberg UR22 в качестве мобильной альтернативы для ноутбука. Фишка встроенного микшера в том, что нет необходимости настраивать голос под минус в самой проге, это все делается в самой карте с помощью регулятора (степенью подмешивания голоса с минусом), где вы слышите свой голос без задержек, благодаря чему можно избежать ряд проблем с этим.

ЗВУК: при прослушивании и сравнивании особо тщательно не вслушивался, чтобы найти различия, в целом, звук в обоих картах, как мне показалась ничем не отличается. Но при записи с микрофона (Rode K2), при одинаковых максимальных уровнях входящего сигнала, Steinberg UR22 пишет ощутимо громче, но в звуке по качеству тоже не нашел особых отличий. Но в Конект 6, один хрен, есть кнопочка BOOST для усиления сигнала еще на 12 дб, так что в этом плане по уровню звука она рвет, но тем не менее, в UR22 звук с микрофона RODE K2 тоже на уровне, хотелось бы еще проверить карту с конденсаторного микро с фантомным питанием, но такого пока не имеется.
Далее. Загружал в Cubase самый прожорливый и и мощный проект. При прослушивании с Коннект 6 с объемом буфера в 4 гига, уже начали появляться треcки и задержки сигнала, в то время, когда со Steinberg UR 22 с объемом в 1,5 гига, не было никаких задержек и метаморфоз звука.

НО! Столкнулся с проблемой, но это уже не вина самой карты, я так думаю.
При тестах на стационарном компе, все отлично, но когда подключил карту к ноутбуку, даже незначительные проекты выдают треск и задержки, хотя ноутбук мощнее компа в 3 раза. С чем это связано, пока не знаю, думаю, может встроенные драйвера звука делают мозги, но в принципе связи не вижу, буду, в общем, разбираться.

Но если кто то знает с чем это может быть связано, то помогите пожалуйста.

В общем такой вот обзорчик получился.

Добавлено через 4 часа 50 минут 5 секунд
Проблема решена Всю малину обсирала микро сд в картридере, как только вытащил сразу все нормально заработало

offline
Ответить с цитированием