Показать сообщение отдельно
ShadowMan
ShadowMan ShadowMan
Аватар для ShadowMan
Сообщения: 1,265
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Изумрудный Остров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2015, 13:35
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #752 (ПС)
както так...
-
Светлана Полякова
Дорогие мои. Оплакивающие и перепостящие.
Если вчера я еще была склонна хотя бы немного вам сочувствовать, то сегодня мне уже хочется кое-кого оживить и снова убить. Самой.
Я понимаю, это невыносимое горе. Погибшие на Донбассе люди, - дети и старики, - почему-то не вызывали у вас таких рыданий и слез Если допустить, что они были вам незнакомы, то получается, что БЕН был вашим лучшим другом. И вы просто даже на минуточку не расставались с ним.
Я также понимаю, что он был "замечательным отцом и семьянином". Например, в отличии от моего отца. Который в те годы, когда БЕН был у руля и как бы ветрил нашей несчастной страны, мой папа, плохой, несомненно, отец и муж, был вынужден, чтобы прокормить семью, будучи доктором наук, уйти в сторожа. Ночные. Я также понимаю, что папа сделал для вас меньше, чем этот самый БЕН. Он просто занимался разработками ультразвука в медицине, которыми вы сейчас пользуетесь, посещая стоматологические кабинеты. Но несомненно - это такая фигня, по сравнению с тем, что сделал для страны БЕН. И вообще - все, что делали наши папы, кандидаты наук, и рабочие. и врачи - несомненно было мелким. Ничего, что благодаря тому, чтобы семья хорошего мужа и отца БЕНа жила счастливо и богато, наши папы были вынуждены бросать то, чем они занимались, и идти работать туда, где хоть немного, но заплатят.
Я все понимаю. Но - поймите и вы меня.
Вчера умер замечательный человек, иконописец Александр Соколов. Вчера была память замечательного мальчика Коли Леонова, погибшего на Донбассе, когда он перевозил гуманитарку. Вчера умер от ранения фотокорреспондент Сергей Николаев. Я понимаю. Вы их не знали. Вы дружили только с БЕНом.
Но - пощадите нас. Тех, кто не знал его. Не был его близким другом. Потому что уже невыносимо слышать этот ужасающий, душераздирающий плач. Как бы призывающий нас немедленно, всей страной, одеться в траур именно по этому поводу.
А то - может случиться обратное.
Как со мной, например.
Вместо сочувствия вам - начнется отторжение. Во всяком случае, молиться за вашего лучшего друга, отца и мужа, мне уже расхотелось.
Как-то так.

offline
Ответить с цитированием