Показать сообщение отдельно
Лес
активный пользователь
Аватар для Лес
Сообщения: 8,650
Регистрация: 30.09.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2015, 20:25
  #61 (ПС)
-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение
-Цитата от Лес Посмотреть сообщение
-Цитата от nuvothz Посмотреть сообщение

Тут автора беспокоит что кто-то с материалом ещё хуже чем у него имеет больше лайков на самом деле, если ты готов платить, оплати репост в группе миллионнике и будет тебе тыщи репостов и лайков

Кстати логины, что в бане, не могут лайкать, просто некоторым важно количество а не качество и они не чистят удаленные Акки. Я кстати раз в пол года делаю чистку, мне мёртвые души не к чему
я понимаю, что имеет место быть такое явление, как раскрутка. реклама и т.д.
и если по аналогии взять, то даже открыв новое пиздатое заведение кафе там или сауну со шлюхами, сначала заведение нужно раскрутить, чтобы все оценили его пиздатость
но я все равно считать, как бы там ни было, на то музыка и есть искусство а не общепит с блядями, что оно должно найти своего слушателя, пробиться сквозь асфальт стебельком, если музыка, (пусть и реп даже), создана хорошей, настоящей, достойной того чтобы ее слушали
потому что если такого не случится, какой тогда нахуй смысл вообще в ней.
пусть лучшим показателем будет когда трек будет играть из тачки и ты это услышишь
Да это всё понятно, но вся поляна уже занята, что "голубой огонёк" по телеку, там его покидают только ногами в перёд, что радиостанции, что опять же крутят или то за что заплачено или то что надо (свои или дружественные проекты).

Прибавь сюда ряд факторов:

* сейчас людей, что считают себя артистами / музыкантами стало запредельным

* музыка больше не продаётся (интернет победил)

* теперь часто не творчество влияет на популярность, а хайп вокруг имени / бренда

* заработать нал можно или пиля бюджеты на корпоративных / городских мероприятиях или пытаться реально играть в музыканта с гастролями, что получается у не большого количества групп / исполнителей

* музыки стало слишком много и слушатель реально примуел... Возвращение к старой классике тому пример, ибо она на то и классика

и тд и тп


А дальше мы снова приходим к тому, что если человек назвал себя творческой личностью, то он или как настоящий "художник", должен просто творить, и не ждать мирских благ (ибо если он будет интересен небольшому кругу людей возможно организуется рядом некая тусовка и она будет ему помогать, снимать клипы, писать музыку, рисовать обложки и тд и тп)...

Если же он себе ставит идею фикс, что он хочет стать известным и популярным и тогда ему придётся идти на ряд морально этических поступлений
ну излагая все выше написанное я в принципе и имел ввиду то, что интернет победил. теле радио эфир, он не для репа в принципе. остается интернет
а выпускать диски - ну кому это нахуй надо. чисто чтобы друзьям подарить если?
потому что я например к желтой машине на горбушке уже лет 10 не подхожу

тут интересен и такой момент, что хайп хуяйп вокруг какогото продукта можно создать, но если музыка гавно, весь шум уляжется сам собой потом, не считаешь? ну если только его подстоянно не подкачивать бабалом или школьники не поведуться. а на школьников похуй, в рот их ебать

offline
Ответить с цитированием