Показать сообщение отдельно
Splint'ER!!!
сам себе человек
Аватар для Splint'ER!!!
Сообщения: 1,135
Регистрация: 16.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2015, 18:22
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Splint'ER!!!
  #2005 (ПС)
-Цитата от SMO BEATZ Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от SMO BEATZ Посмотреть сообщение

я уже поставил i7ой 3770 3.4GHz (у меня на втором компе стоял). Дело в том что только проект грузит проц. Как оказалось изотоп 6ой наглухо забирает 10% мощей (WTF?!). Система да, 64 бита. Нагрузка в том же проекте упала на 20-25% после того как i7ой поставил. Может надо сводить и мастерить на вавках и отдельном проекте....хз хз блин
Бывает, пишу и свожу на компьютере раз в 10 слабее твоего, очень много использую контакт. По опыту скажу, что помогает сокращение сэмплеров, например, в один контакт можно до 16 патчей добавить, плюс в настройках контакта можно балансировать нагрузку на оперативную память или процессор. В настройках FL есть функция smart disable for all plugins + похожая функция есть в самом микшере FL.
Озон ест очень много (особенно шестой), лучше его включать в самом конце, а, если нужен в сведении дорожек, то используй пятый (в идеале загружая плагин эффекта).
Ну и да, фриз в wav помогает, пусть и не всегда удобно.
быть может контакт больше на оперативку полагается...да и я просто не знаю как в семплере Play настроить миди аут, в контакте и омнисфере все как надо работает, а вот с "Плеевским" семплером все как то намудрили. Приходиться открывать чтобы какой либо звук выковыривать из каждого по отдельности.
Просто контакт сильно загружает процессор как раз таки из-за оперативки, тут ещё жесткий диск играет роль. Контакт грузит сэмплы с диска, чем больше сэмплов работает одновременно, тем больше нагрузка на процессор. Можно сэмплы выгрузить в оперативную память, тогда нагрузка на проц снизится (но понадобится больше свободной оперативки).
Насчет Play не в курсе, чем только не пользовался, но контакт пока у меня на первом месте по прожорливости ресурсов, а из пост обработки Озон.

offline
Ответить с цитированием