Показать сообщение отдельно
Dagmasta
Индивид
Аватар для Dagmasta
Сообщения: 1,420
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: 05-26
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2015, 22:23
Отправить сообщение через twitter для Dagmasta
  #14 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Начну с далека:
Наверное все знают как девки любят красиво одеваться, однако если выйти на улицу окажется что большинство из них ходит в синих джинсах и чёрных сапогах.
Отсюда становится понятно, что эти барышни не выбирают, что им носить, а стараются одеваться либо как все, либо просто покупают то, что попадается самым первым.
Вот и с русским рэпом сейчас дела обстоят точно так же.
Раньше рэп был субкультурным явлением, въезжали в него далеко не все, но те кто всётки въезжал, понимали, что это такое и по каким законом оно работает, ибо это был их выбор и чувствовали они его нутром потому что искренне любили.
Те же кто не понимал реп, плевались в сторону реперов мол, что это за обезьяна руками машет в камеру, и тараторит что то непонятное (заметьте и сейчас такие фразы можно встретить в комментариях от разного рода Семёнов).

И это было нормально у нас не сша, и менталитет совсем другой, людям ближе шансончик, и попса в стили ирины аллегровой.

Но потом на нашу землю господь ниспослал давида нуриева ака птаху, в уме которого была идея хип хоп революции(помните как все смеялись над этой бредовой идееё?). Суть её заключалась в том, что бы навязать реп тем самым людям которые этот реп не понимают, а точнее сказать презирают. Казалось бы это невозможно, и токарь Пётр Семёныч никогда не поставит в свою ладу калину рэп песню, но нет, птаха продумал всё до мелочей.
План у давида был таков: взять реп, выкинуть из него всё реперское и заменить это реперское на приблатнённое или бардовое. При этом качество конечного продукта никак не улучшилось, а скорее всего даже наоборот, однако давид обосновал это тем что он делает музыку не на экспорт, тем самым смачно харкнув в лицо своему слушателю, как бы намекнув ему, вы мол дураки и достойны лишь примитива, а всё это задротсво с текстами, битами и прочими реп нюансами это всё для америкашек.
Ну и пошло поехало, вместе с подельниками из группы Центр, и василием вакуленковым они начали покорять Мать Россию, штампуя песни для черни, про торговлю наркотиками на районе, про продажных друзей и жадных до денег сучек.
Тут надо понимать что ему бы не удалось достичь такого успеха без удачного момента, в те времена страна развивалась, интернет проникал даже в самые далёкие регионы страны, и можно было уже добраться даже до самого тёмного калхозника живущего где то глубоко в сибирской тундре.
Так за пару лет вся страна разом переобулась, и те кто раньше ругал реперов, сейчас сами пишут свой бубнёш в микрофон под гитарный перебор. Но надо понимать что люди эти себя реперами не считают ибо они так и остались теме же самыми тупыми пёздами в синих джинсах и чёрных сапогах. И канонов этого жанра они не знаю и знать не желают.
Я конечно понимаю что эта заслуга далеко не одного давида, и на роль гитлера он в этой пьесе не тянет, но вот на роль доктора Менгеле подходит очень даже хорошо. Помимо него очень большой вклад в оболванивание народа ещё внесли соц сети, ютьюб, сайт рэп ру, телевизор и вообще общедоступность информации.
Вот как то так ребят.
все правильно расписал... эх были времена

offline
Ответить с цитированием