Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2015, 00:12
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #32 (ПС)
-Цитата от StillOnDatShit Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Начну с далека:
Наверное все знают как девки любят красиво одеваться, однако если выйти на улицу окажется что большинство из них ходит в синих джинсах и чёрных сапогах.
Отсюда становится понятно, что эти барышни не выбирают, что им носить, а стараются одеваться либо как все, либо просто покупают то, что попадается самым первым.
Вот и с русским рэпом сейчас дела обстоят точно так же.
Раньше рэп был субкультурным явлением, въезжали в него далеко не все, но те кто всётки въезжал, понимали, что это такое и по каким законом оно работает, ибо это был их выбор и чувствовали они его нутром потому что искренне любили.
Те же кто не понимал реп, плевались в сторону реперов мол, что это за обезьяна руками машет в камеру, и тараторит что то непонятное (заметьте и сейчас такие фразы можно встретить в комментариях от разного рода Семёнов).
И это было нормально у нас не сша, и менталитет совсем другой, людям ближе шансончик, и попса в стили ирины аллегровой.

Но потом на нашу землю господь ниспослал давида нуриева ака птаху, в уме которого была идея хип хоп революции(помните как все смеялись над этой бредовой идееё?). Суть её заключалась в том, что бы навязать реп тем самым людям которые этот реп не понимают, а точнее сказать презирают. Казалось бы это невозможно, и токарь Пётр Семёныч никогда не поставит в свою ладу калину рэп песню, но нет, птаха продумал всё до мелочей.
План у давида был таков: взять реп, выкинуть из него всё реперское и заменить это реперское на приблатнённое или бардовое. При этом качество конечного продукта никак не улучшилось, а скорее всего даже наоборот, однако давид обосновал это тем что он делает музыку не на экспорт, тем самым смачно харкнув в лицо своему слушателю, как бы намекнув ему, вы мол дураки и достойны лишь примитива, а всё это задротсво с текстами, битами и прочими реп нюансами это всё для америкашек.
Ну и пошло поехало, вместе с подельниками из группы Центр, и василием вакуленковым они начали покорять Мать Россию, штампуя песни для черни, про торговлю наркотиками на районе, про продажных друзей и жадных до денег сучек.
Тут надо понимать что ему бы не удалось достичь такого успеха без удачного момента, в те времена страна развивалась, интернет проникал даже в самые далёкие регионы страны, и можно было уже добраться даже до самого тёмного калхозника живущего где то глубоко в сибирской тундре.
Так за пару лет вся страна разом переобулась, и те кто раньше ругал реперов, сейчас сами пишут свой бубнёш в микрофон под гитарный перебор. Но надо понимать что люди эти себя реперами не считают ибо они так и остались теме же самыми тупыми пёздами в синих джинсах и чёрных сапогах. И канонов этого жанра они не знаю и знать не желают.
Я конечно понимаю что эта заслуга далеко не одного давида, и на роль гитлера он в этой пьесе не тянет, но вот на роль доктора Менгеле подходит очень даже хорошо. Помимо него очень большой вклад в оболванивание народа ещё внесли соц сети, ютьюб, сайт рэп ру, телевизор и вообще общедоступность информации.
Вот как то так ребят.
Слишком много строк. На твое мнение всем похуй.
А птахе респект. Чем больше рэпа - тем лучше. Пусть его слушает от бомжей и нариков до депутатов и предпринимателей.

В этом вопросе поддержку Мастера Шеффа, который за объединение Хип хоп культуры: граффити, брейк данс, dj и рэп музыка. Побольше фестивалей бы как раньше типо наши люди 2003.

Немало сделано за эти годы.
Есть слоны на которых рэп стоит: гуф, баста, тимати, noize mc. Пусть кто Из них косячит, делает иногда говно, но каждый создает свою аудиторию, которая потом ценит рэп и слушает каких то других исполнителей.

Есть андеграндных много команд. Много студий. Все идет вперед, только из за таких мудаков как ты которые жалуются постоянно возникают проблемы.

Тимати крокус Сити холл каждый год собирает, посмотри какие площадки Макс корж берет, yanix недавно выступал в Москве, так в клуб все люди не попали, баста сейчас СК олимпийский собирает. Чем больше - тем лучше.

Каждому по хип хопу в уши
ну понятно семён, на моё мнение тебе похуй но ты не поленился написать свой высер мне в ответ.
На счёт объединения хип хопа, попробуй какойнибудь брейк станцевать под группу центнер, или скретч под их трек запилить, посмотрю как ты это объединишь

offline
Ответить с цитированием