Показать сообщение отдельно
kiroh
Аватар для kiroh
Сообщения: 11,741
Регистрация: 22.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2015, 21:05
  #895 (ПС)
-Цитата от SamiR[M-side] Посмотреть сообщение
-Цитата от kiroh Посмотреть сообщение
-Цитата от SamiR[M-side] Посмотреть сообщение

По сути дела - да. Тюркоязычный народ в основном там располагается. По отчизне там веет исламом. 70% населения - мусульмане. В основном сунниты.
2500 мечетей в стране как ни как.

Я совсем не понял причину твоего недовольства.
Это СВЕТСКОЕ государство. Если ты не мусульманин, то за тобой не будут гнаться на машинах, с АК-74 наперевес. Недовольство в том, что:
-Цитата от SamiR[M-side] Посмотреть сообщение

Муса с Казахстана, там и так ясно, что мусульманин
Отсюда вытекает, что ты там не был и вся твоя информация взята исключительно из Википедии.
upd. Воспользуюсь Википедией тоже:
-
Исследования американской службы Гэллапа показывают, что уровень религиозности населения Казахстана (43 %) самый низкий в регионе Центральной Азии.

Глупости какие то, и выводы очень детские, ты мне напомнил обиженных студентов первого курса. В Казахстане я был дважды, правда в году в 06 в последний раз. Простолюдин много, легко определить их религиозность было по их поведению, говору и манерам. Особо отличительных черт с Узбеками теми самыми - не увидел. Википедия здесь причем? Я эту теоретическую основу заучил будучи студентом.

Уровень религиозности низкий и то ясно, Россия то притесняет своим нравом. На Руси вообще большинство и не знает, что такое религия. Достаточно обратиться к детям в школе, да что дети, в престижных вузах Москвы - большинство студентов 1-2 курса практически ничего не знают об истории своей страны. возникновения и становления православного мира и тд.
Не люблю узкомыслящих людей. Википедия, вытекает. Больше всего улыбнуло про ак-47. в Азербайджане кстати тоже с этим беда как и в Турции. Если раньше было модно строго изучать религию и это еще в добавок входило в "адаты", то сегодня над этим смеются. Тыкают пальцем и шутят.

Светское говоришь, не думаю. Скорее дело опять же в нас самих, забываемся, и на религию кладем. В этом и вся проблема, надо начинать с самих себя. Религия штука индивидуальная и запевать о том, кто что и должен тем более на уровне вероисповедания глупо. Тему бы удалил.
Как это получается, из твоих слов, что уровень религиозности низкий, но государство исламское?
Я, уроженец Казахстана (крещенный в детстве), дико угарел с твоей теории, что если в Казахстане родился, то ты по-любому муслим. Кто тебе это сказал? Где ты берёшь такую информацию, широкомыслящий ты наш?
Да и что смешного в АК-74 ? Каждый день в интернетах натыкаюсь на видео, где ИГИЛ долбит из смешных АК-74 неверных религии или например головы отрезают/простреливают просто потому, что они другого вероисповедания. Не отрицаешь сего факта?
То-то и оно. Ты был там 2 раза, а я там жил довольно долгое время. У кого из нас поверхностная, а у кого информация поглубже?

offline
Ответить с цитированием