Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2015, 09:03
  #2330 (ПС)
вы притчу о двух мышах, попавших в кувшин с молоком знаете, ребята?


никто не говорит, что это (сила, вера, борьба и прочее) всё исправит, но заранее опускать руки это, как минимум, глупо. а если уж вы уверены, что не вывезете - вам и карты в руки. помрите молодыми - зачем лишний раз каждый день СТРАДАТЬ? или страдания приносят вам удовольствие? тогда не говорите, что у вас депрессия. говорите, что вы моральные мазохисты, раз вас это прёт. зачем подменять понятия?
просто не ясна логика. умирать не хотите, от страданий ноете, мол, как всё плохо и хуёво.
самое то обидное в этой ситуации то, что у большинства (как я уже писал) лишь вымышленные проблемы, с которым можно покончить, если захотеть. но хотеть не хочется. хочется не хотеть, но и не страдать при этом. эдакий замкнутый круг, уроборос.

опятьже, я не претендую на ГЛАС СВЫШЕ или некую непогрешимую истину, я тоже человек не более. но мне, к примеру, ваша позиция не понятна. совсем.


только не надо опять агриться, как малолетние долбоёбы с криками - знание приумножает скорбь и прочее. приумножает. мир сложная штука. гораздо сложнее, чем мы сможем себе представить когдалибо. или вас именно это пугает и вы цепенеете от этого?
объясните мне, если не сложно.

offline
Ответить с цитированием