Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2015, 09:32
  #2333 (ПС)
-Цитата от ОлЪга_Boo Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
вы притчу о двух мышах, попавших в кувшин с молоком знаете, ребята?


никто не говорит, что это (сила, вера, борьба и прочее) всё исправит, но заранее опускать руки это, как минимум, глупо. а если уж вы уверены, что не вывезете - вам и карты в руки. помрите молодыми - зачем лишний раз каждый день СТРАДАТЬ? или страдания приносят вам удовольствие? тогда не говорите, что у вас депрессия. говорите, что вы моральные мазохисты, раз вас это прёт. зачем подменять понятия?
просто не ясна логика. умирать не хотите, от страданий ноете, мол, как всё плохо и хуёво.
самое то обидное в этой ситуации то, что у большинства (как я уже писал) лишь вымышленные проблемы, с которым можно покончить, если захотеть. но хотеть не хочется. хочется не хотеть, но и не страдать при этом. эдакий замкнутый круг, уроборос.

опятьже, я не претендую на ГЛАС СВЫШЕ или некую непогрешимую истину, я тоже человек не более. но мне, к примеру, ваша позиция не понятна. совсем.


только не надо опять агриться, как малолетние долбоёбы с криками - знание приумножает скорбь и прочее. приумножает. мир сложная штука. гораздо сложнее, чем мы сможем себе представить когдалибо. или вас именно это пугает и вы цепенеете от этого?
объясните мне, если не сложно.
жалость к самому себе... кем то доказано же, что настоящие эмоции длится ровно 40минут, остальное - это все накручивание и выдумки
просто тупая жалость
я както в своё время тоже дико угорал по экзистенциализму. сартров всяких читал, камю, меннингеров, но потом понял, что это далеко от меня.

и сейчас придерживаюсь позиции выраженной в небольшой песенке группы I.F.K.

"нас окружают каждый день, война идёт по всем фронтам, но я могу ещё кричать
полный пиздец но мы ещё здесь, это полный пиздец, но мы должны быть здесь."

насчёт эмоций, кстати, не соглашусь - я тут эмоциональный срыв поймал и развился на этом фоне некий психоз - за ночь по пять-шесть раз просыпаюсь от ужасающих снов, весь мокрый, в холодном поту с дикими паническими атаками. кот спасает, хотя, бедняга, сам в ахуе. днем нормально - можно абстрагироваться, но ночью зверь берёт верх и мучает меня своими переживаниями
но это тоже не повод руки опускать, я так считаю. вообще, как мне кажется, нельзя сделать так, чтобы всегда было всё хорошо.
зато я люблю на 100%, живу на 100%, страдаю, к сожалению, также на 100%. искренне.
но это както только мои проблемы по большому счёту - стараюсь не проецировать их на близких людей. и никак не могу понять, как можно упасть в своё время, упасть снова, а потом перестать пытаться вставать. да, есть возможно опять свалиться, повредить себе чтонибудь, но человек это звучит гордо, а человечек - горденько. и както не очень хочется быть человечком, хотя бы в своих глазах.

ребята, вы, когда в зеркало смотритесь, вам не противно?
у меня был период, когда я смотрел на своё отражение, а там был совсем другой человек, и я боялся, что он меня заменит в конце концов, потому что он был сильнее. подготовленнее, устойчивее. в общем зверь на меня смотрел с той стороны осеребрённого стекла и это меня пугало. а сейчас я вижу себя. и зверь этот лишь часть меня. я с ним дружу теперь.

-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
вы притчу о двух мышах, попавших в кувшин с молоком знаете, ребята?


никто не говорит, что это (сила, вера, борьба и прочее) всё исправит, но заранее опускать руки это, как минимум, глупо. а если уж вы уверены, что не вывезете - вам и карты в руки. помрите молодыми - зачем лишний раз каждый день СТРАДАТЬ? или страдания приносят вам удовольствие? тогда не говорите, что у вас депрессия. говорите, что вы моральные мазохисты, раз вас это прёт. зачем подменять понятия?
просто не ясна логика. умирать не хотите, от страданий ноете, мол, как всё плохо и хуёво.
самое то обидное в этой ситуации то, что у большинства (как я уже писал) лишь вымышленные проблемы, с которым можно покончить, если захотеть. но хотеть не хочется. хочется не хотеть, но и не страдать при этом. эдакий замкнутый круг, уроборос.

опятьже, я не претендую на ГЛАС СВЫШЕ или некую непогрешимую истину, я тоже человек не более. но мне, к примеру, ваша позиция не понятна. совсем.


только не надо опять агриться, как малолетние долбоёбы с криками - знание приумножает скорбь и прочее. приумножает. мир сложная штука. гораздо сложнее, чем мы сможем себе представить когдалибо. или вас именно это пугает и вы цепенеете от этого?
объясните мне, если не сложно.
как мне видится
не все же морально сильные личности. более того, большинство депрессирующих просто не сформированы как личности. отсюда и не знание как быть с собственными страхами, комплексами и прочее. плюс отсутствие четкой жизненной цели, что неизбежно влечет осознание бессмысленности собственной. отсюда и депрессия, потому как это одно из самых просто принимаемых состояний. ну то есть, кто себя не жалел то хотя бы разик? но, опять же, не имея цельной личности, ну или хотя бы подобия оной, до крайности это не доведется. потому как крайность влекут страдания неиллюзорные, с которыми депрессирующие люди еще не сталкивались. иначе бы знали, что при пиздеце жизненном, наоборот надо все силушки собирать и брать себя в руки, подругому то никак. другое дело, что если человек перестает анализировать свое состояние, перестает развиваться, то депрессия никуда не денется, а если затянется на годы, то тут и петельке место найдется.
я это к чему? это не позиция у ребят, а просто поиски себя. это проходящее в большинстве случаев
да, вполне возможно. очень близко моему опыту. если человек не развивается - он деградирует.

offline
Ответить с цитированием