Показать сообщение отдельно
Никитонио
активный пользователь
Аватар для Никитонио
Сообщения: 4,537
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: из Hood'a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2015, 16:33
Отправить сообщение через twitter для Никитонио
  #347 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Никитонио Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

и что ты думаешь с сознанием произойдёт при обрыве серебряного шнура? есть ли вероятность того, что сознание, как таковое перестанет существовать, став частью чегото большего? есть. и если, так произойдёт, останешься ли ТЫ? именно ТЫ? не думаю. но ничего не кончится, это могу поддержать, но уже не для ТЕБЯ, кем ты был, а для того, что мы не способный понять в принципе.

и фактами, кстати, я бы это не назвал. к счастью или сожалению.
вероятность того, что сознание перестанет существовать - есть. вероятность того, что Бог - это кусок говорящей жирной зелёной какашки в оранжевом свитере и солнечных очках тоже есть. шансы примерно равны - тут уже вопрос веры. просто лично я не верю в то, что любое человеческое "Я", достигшее определенного уровня духовного развития, просто так исчезает. это полностью лишает сознание и вообще жизнь всяческого сакрального смысла. поэтому я считаю, что при обрыве серебряного шнура ты "вылетаешь" из тела и просто не можешь в него вернуться. все, что происходит далее я описать не могу, т.к. это будут уже фантазии и теории. но вылет из тела возможен. для меня это - факт. для тебя - нет. к счастью, или сожалению.


-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
И чё ты видел на том свете?
ну первый опыт был такой. я очнулся в коридоре... глазами.. и поймал себя на мысли, что ваще-то я должен спать за стенкой - и, мол, хули я тут делаю. через секунду я тут же допёр, что итить колотить, вот же оно - астральный выход, к которому я, кстати, пол-года готовился, тренировался итд. я резко успокоился, вспомнил, что нельзя паниковать и бояться, поэтому просто врубил интерес и решил насладиться новым состоянием, опробовать его / поиграться. в коридоре было большое зеркало (которое было и в реальности). я в него глянул.. отражение было и с руками и с ногами. почти такое же, как в реальности, только чуть размытое (я стоял в 10м).. ну я решил приколоться и взлететь, как в матрице и зависнуть буквой "Т"))) . получилось.. я подумал - охуеть дела. я умею летать, оказывается. ну я и рванул тогда сразу вверх. хотел долететь до родного города, т.к. находился в тот момент в другом. я взлетал и видел как уменьшается здание, где я спал, видны были огни, машины с фонарями итд.. а потом картинка начала разрушаться и разрушилась секунд за 5, потому что я реально захлебнулся восторгом и эйфорией и включил паникера, типа невероятно, что такое бывает.. меня швырнуло обратно.. потребовалось секунд 20 привыкнуть к телу, к костям лица.. был звон в ушах.. руки ВООБЩЕ ЗАТЕКЛИ... были вялые, я не мог ими пошевелить гдето минуты полторы.. но я лежал и смотрел в потолок и охреневал. с того дня я стал другим человеком.
я не говорил, что не возможен. ты просто не понял. я говорил, что после смерти носителя твоя сущность станет частью чегото большего, что нельзя объяснить на данный момент. ты перейдёшь из 4мерного пространства, к примеру, в пятимерное. рассуждать об этом можно долго - но бессмысленно. ответов мы не знаем. только это уже будешь не тот ты, которым являешься сейчас. как, например, ты никогда не станешь собой вчерашним.
и, конечно, это только гипотеза.
я тебя понял. интересная гипотеза. пространство точно будет другое. думаю, что примерно, как во сне / астрале! ведь, по факту, - какое оно там?? не трех и не четырех мерное же. законы физики не работают, времени нет)...
и с остальным, в целом, тоже могу согласиться. естественно, мы станем частью чего-то бОльшего: загробного мира, в частности. и это 100% изменит твоё земное "Я", хотя бы потому, что ты поймешь зачем это всё было (и то не факт). но я считаю, что ты всегда будешь помнить свое земное "Я", чтоб там ни произошло. это было бы справедливо и логично.

offline
Ответить с цитированием