Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2015, 15:10
LastFm
  #1986 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
бля, можно подумать когда этой страной (или какой другой) правили леваки, люди всегда страдали и гибли за свои интересы при социализме вообще абсурд, если человек делает что-то за личные интересы

если вам где-то рассказывают про "бесплатную медицину", буржуа-капиталиста и пацифизм - знайте, вас хотят наебать
ну так не было еще нигде "социализма" по сути - только попытки внедрить его элементы в кап. строй(ибо нигде еще не удалось решить проблему "отчуждения"), что наиболее удачно(абстрагируясь от всего прочего) сделали при совке, что сейчас можно наблюдать от части в Скандинавии, тех же СШП, например. нет в массах нужной повести - вместо "царства разума на земле" более актуальны и нужны, как сказал знакомый, 100 сортов колбасы аки все прелести потреблядства.

вот я с начала майдана слежу и читаю за левым движем в Украине(и от части за российским тоже ибо они общаются плотно) - только единицы не топят за какую-либо сторону и обеих называют пидорасами, действительно топят за трудящихся. о чем это говорит? о том, что люди далеко не самые глупые(и скорее наоборот) поддерживают один из империализмов падая в пучину информационной войны. и это, повторюсь, люди осилившие Маркса, знакомые с философией и зачастую обладающие интеллектом во много превосходящим первого встречного обывателя. очень красноречиво, как по мне.
лол, так тебе какой-нибудь либертарианец так же скажет, что капитализма по сути нигде нет
где ты видел вообще идеальный капитализм, идеальный социализм? он только в книжках встречается.
просто люди, которые топили за сосиализм, увидев, в какое уродство эти идеи вырождаются на практике (а-ля кндр или овок) начинают рассказывать охуительные истории, что есть как-то другой социализм, который никому еще не довелось построить из-за несовершества природы человеческой

а те кто топят за трудящихся - долбоебы. потому что не понимают простых вещей:

1. трудящиеся эпохи маркса и в нынешнее время - это огромная разница
2. все задачи, которые стояли перед трудящимися давно решены. большинство нынешних наемных работников получают деньги, просиживая штаны в офисе и пиная хуй. имея при этом белую з/п, 8 часовой рабочий день и защищенные гос-вом права.
3. трудящиеся в 21 веке уже не являются тем классом, от которого в значительной степени что-то зависит. таким классом в 21 веке является т.н "средний класс", куда помимо трудящихся входят еще и бизнесмены мелкой и средней руки.

поэтому никто в современном мире не топит за "трудящихся", все топят за средний класс.
люди просто не понимают почему додик с красной тряпкой, задвигающий риторику в стиле совковых вождей, является выразителем его интересов.

люди говорят: дайте нам доступные кредиты, чтобы мы могли быстрее выплатить ипотеку, купить побольше лексусов или обустроить свой бизнес.

а в ответ к нему выходит МУДИЛА с красным флажком, который начинает рассказывать, что ипотеку нужно упразднить и всем выдать жилье из расчет кв.м/чел., что малый/средний бизнес - паразиты, а автомобиль человеку вообще может быть ненужен тем более несколько

а что поделать. ЛЮДИ МАРКСА ОСИЛИЛИ

Добавлено через 8 минут 8 секунд
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
О бесплатной не слышал, но у нас все любят UNIVERSAL HEALTHCARE со всеми ее ляшками
в рф бесплатную медицину не любят потому что скорая не факт, что к тебе приедет (мало машин), к нужному врачу хуй запишешься (недостаток персонала) и даже в регистратуре какая-нибудь мразь обязательно забыкует.
а на все у запутинцев один ответ: радуйтесь, что бесплатно. на западе все за деньги!!1
ну, охуеть. а то, что люди платят налоги и за их счет все это блядство содержится - это как бы не в счет.
ебал я в рот такую "бесплатную медицину"

offline
Ответить с цитированием