Показать сообщение отдельно
Kоша
Демагог
Сообщения: 4,375
Регистрация: 21.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2015, 19:43
  #4139 (ПС)
-Цитата от lebedev4 Посмотреть сообщение
-Цитата от Kоша Посмотреть сообщение
Ох уж эти Украинские священнослужители. Оказывается, убийство "неукраинца" - это не убийство.
Показать скрытый текст
"А сепаратисты кто? Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях. И украинская земля радушно приняла их. А теперь они хотят? Они хотят украинскую землю присоединить к России. Поэтому создали так называемую Донецке народную республику, Луганске народную республику. Что это за республика с одной или двух десятков районов? Может такая республика существовать? Нет, не может. Понимал, что делают? Понимали. А что они хотели? Они хотели эту украинскую землю присоединить к России. И Россия хочет присоединить Донбасс так же, как присоединила Крым.
Тогда нам говорят: вы как христиане нарушаете заповедь Божию: не убий. А вы убиваете. И здесь слабая, духовно немощный человек теряется. Как же так, Господь сказал: не убивай, я должен убивать, защищая землю?
Можно, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Это такая дилемма, что не каждый человек может разобраться в этом. Как же христианин, который должен выполнять все заповеди, в том числе и заповедь: Не убивай, защищая свою землю, должен убивать? Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не убийство. И это не является нарушением заповеди Божьей."


В общем, слава Украине, героям слава!
Ничего греховного под катом нет.
Показать скрытый текст
Знаешь, Коша, хоть я и согласен с твоим общим настроением по поводу гнусных укропов в рясах, но справедливости ради должен заметить, что русские священнослужители НИЧЕМ от укропских не отличаются.

Они так же благословляют ополченцев ДНР на бой (и соответственно - на убийство), как укропские своих - может быть потому что вся телега с "НИ УБИЙ" изначально насквозь фальшивая, лживая, вшивая : ))
Не путай холодное с мягким. Например, ополченцев ДНР благославляют на борьбу с военными. Как говориться, за Отчизну положить живота своего - не грех. Другое дело, когда священнослужитель не делает различий межу убийством СОЛДАТ и МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ. Т.е. он не говорит, мол, убить ополченца - это не есть грех. Он говорит что убийство ВСЕХ кто находится на той территории - не грех.
А это, как говориться, две большие разницы.

offline