Показать сообщение отдельно
Евгений Parvenu
Most Wanted
Аватар для Евгений Parvenu
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2015, 16:08
  #3090 (ПС)
Йоу пацаны!))) Всем огромное спасибо, буду учится.

Добавлено через 2 часа 48 минут 36 секунд
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Это же не синусоида, вы чё
Я так и написал. Треугольник/квадрат с ладдер-лоупассом или перегруженная синусойда(что приблизит ее форму к квадрату).


-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

Ты про басовую партию? Ну тут все просто. Скорее всего это треугольник с 24дб/октава лоупасс фильтром(так как самописные басы дила на Минимуге делал, на котором нет синуса)
Либо можешь попробовать обычный синус, чуть поддистортить, чтобы гармониками насытить и подкомпрессить. Если на машинке типа МПЦ делаешь - легкий дисторшн можно пли сэмплировании с высоким уровнем по входу сделать(старый трюк).

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


Какие там 3 КГц, ты чего не выспался?
Он же про бас спрашивает. Изотоп винил уже морально устарел.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды


Я тебе выше все написал. Изучай синтез, это совсем базовый уровень. Генератор и фильтр. Все.
там же семплы баса. хуле крутить?
Там - нет. Поверх сыграно на пэдах, ваншотами на 16 levels. Можно и селф-осцилляцией фильтра машинки сделать, заресэмплить а потом разложить, можно любым синтом сделать. У Диллы чаще всего - это засэмпленный ваншот минимуга, разложенный потом по пэдам по питчу.


-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Я тебе выше все написал. Изучай синтез, это совсем базовый уровень. Генератор и фильтр. Все.
Ахаха, RaDiY, это же хип хоп ру
Точно, я все время забываю об этом.

Евгений Parvenu
https://drive.google.com/file/d/0B3QmUS0PAx2IdjYtUWlhb0h...sp=sharing
В общем для примера наиграл тебе какой-то рандом с разными настройками фильтра и формой волны осциллятора. Можешь их порезать, там ваншоты есть. Плюс самовозбуждение фильтра записал - ближе всего к синусойде перегруженной. Заодно бонусом сделал несколько ваншотов баса - засунешь в любой сэмплер, разложишь по питчу и сыграешь на пэдах(если самому влом крутить - хотя там и крутить нечего).
Еще ради фана сделал 3 низкочастотных слоя для бочки(тоже сэлф-осцилляцией фильтра) и "весткоуст пищалку" сыграл. А то давно про нее не спрашивали.(обычная пила с портаменто и небольшим резонансом фильтра на высоких)

До муга не доехал, сделал все на Korg MS-20. Там фильтр с немного другой кривизной и более агрессивным резонансом.
Спасибо за сэмплы, очень понравилось звучание FilterSelfOsc_01,FilterSelfOsc_02 и четкий звук у SquareBassHighRes прям как надо и Triangle_bass просто мега четко звучит, пищалка огонь g-funk- хочу все научится это делать, буду тренироваться в 3xosc и еще скачал, пару эмуляторов Moog

offline
Ответить с цитированием