Показать сообщение отдельно
Лобсанг
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2015, 23:16
  #2085 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
"Ах вы мерзавцы! Да вы меня не так поняли!"
[....]
И такой весь в дублёнке серьёзный, деловой человек стоит.

Юродствую, само собой, иначе скучно совсем будет


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
где ж там та проклятая капиталистическая система, продукты которой надо отвергать. Либо тщательнее подбирай примеры
Капиталистическая система - она везде, даже в РФ. Я не говорил отвергать сделанное капиталистами, а говорил нужно отвергать вещизм, навязанный современным капитализмом.
Насчёт примеров согласен, можно больше подобрать их (просто времени нету расписывать).
Вот ты говоришь IT-сфера: устаревает то она устаревает, но там тоже есть искусственное "обновление". Помню покупал ноут Lenovo (в 2012-ом) и там одна модель с видеокартой GT410M, а другая GT610M, все остальные характеристики (corei3, 4Гб ОЗУ и т.д.) — идентичны. Спрашиваю у продавца-консультанта почему 2 тыс. разница (там даже год выпуска один) — говорит дело в видеокарте. Позвонил знакомому продукт-менеджеру (который работает в крупной компьютерной фирме), он сказал: эти видеокарты абсолютно одинаковы по результатам всех тестов (обыкновенный маркетинговый ход). А люди, в свою очередь - бессознательно переплачивают, думая что они покупают товар с настоящими новыми функциями. И, касаясь контекста (я писал Вариационным методам на его упрёк что жажда денег повлияла и т.д.) - я имел в виду что этой "жажды" у меня нет.
Ведь помимо природной жадности, даже у обычных, казалось бы НЕжадных людей — "жажда денег" появляется под воздействием вот этого обмана маркетологов. "Блин, какой классный товар появился в продаже... я мало получаю работая инженером, пойду торгашём в активные продажи, заработаю на этот товар". И причём я сколько наблюдаю таких менеджеров, они все как один ослеплены рекламами, вывесками.
Вот в этом контексте я и писал (вариац.методам) про потребности, что и жажды наживы нет и от идеи я не отказывался

-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
а вот что цветную революцию в рф одобрял не помню, да и не могло такого быть в принципе, что-то ты путаешь
несколько лет назад когда обсуждали Навального, мол если посадить в Кремль овального - хуже не будет, ну или что-то типо того

-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Предлагаю на предстоящем съезде поставить вопрос
Нужно провести Особое Совещание по поводу ликвидации вредных антисоветских элементов из темы. За инакомыслие преследовать не будем - оставим только тех, кто умеет правильно и ВЕЖЛИВО© общаться, вести дискуссии

-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
Товарищ Лобсанг с Волхвом видимо путает
не, Волхв уж точно против всяких революций

-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
по ходу все путиноиды используют знаменитый фломастер-стайл при общении на неудобные для них темы
Походу все каклы называют путиноидами тех, кто не думает как они... и даже если эти люди критикуют Путина за весь бардак в стране — они всё равно будут названы путиноидами

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Почему не 4? Считал-то как?
Как считал тебе этого не понять, потому что ты только в следующем году будешь проходить подобную арифметику... если конечно тебя из школы не выгонят... за то что ты на хип-хоп_ру проёбываешься вместо того чтобы уроки делать.
Взрослых разговоров ты не понимаешь... но пытаешься вставить свои 5 коп. Зачем? Хочешь встать взрослее? Не форсируй события... иди лучше к ЕГЭ готовься

offline
Ответить с цитированием