Показать сообщение отдельно
Tr1aL
Rap Warrior
Аватар для Tr1aL
Сообщения: 367
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Новороссийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2015, 17:11
ВКонтакте
  #4219 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
Пацантрэ, у меня новый прикол со звучкой. Подключил её к компу, а он её не видит. Дрова на firewire-контроллер стоят нормально, через панель управления проверял. Разъём на звуковой и порт на компе работают тоже нормально, я так понимаю (ибо питание идёт как раз через firewire, если бы порт глюканул, звуковая не включилась бы, да?). И вот чё ей нужно в таком случае? Если тапком по ней долбануть, заработает? Просто есть такая версия, но хочу у профессионалов спросить, может кто сталкивался с такой каруселью Звучка Focusrite Saffire Pro 24...
а в диспетчере устройств карта норм видна?
Вообще не видит ни фига: даже Saffire MixControl пишет, что карта не подключена...
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Tr1aL Посмотреть сообщение
Пацантрэ, у меня новый прикол со звучкой. Подключил её к компу, а он её не видит. Дрова на firewire-контроллер стоят нормально, через панель управления проверял. Разъём на звуковой и порт на компе работают тоже нормально, я так понимаю (ибо питание идёт как раз через firewire, если бы порт глюканул, звуковая не включилась бы, да?). И вот чё ей нужно в таком случае? Если тапком по ней долбануть, заработает? Просто есть такая версия, но хочу у профессионалов спросить, может кто сталкивался с такой каруселью Звучка Focusrite Saffire Pro 24...
У меня подобная хрень была. Решил перетыкиванием в другой порт фв контроллера. Попробуй платуиконтролера снять, продуть разьем, потереть стеркой контакты мт pci и спиртиком. Мож где контакт херовый и тока не хватает чтоб звуковуху запустить
На материнке встроенный/впаянный контроллер. Хер отдерёшь)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
У меня фокусрайт, но скарлетт, и у меня тоже был геммор с её видением. Оказалось всё просто - на мой икспи нужно было поставить дрова для семёрки (почему-то). В общем, эксперементируй с дровами. Какой-нибудь вполне себе идиотский вариант может являться самым приемлемым.
Да вроде последние стоят...

offline
Ответить с цитированием