Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2015, 17:00
  #2101 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
линух идеален для программирования, уш тем более для веб-программирования. "пляски с бубном" как бы и есть суть программирования, с вечной оптимизацией кода и прочим "геморроем". простор для плясок несравнимый, если ты реально всем этим занимаешься. единственное, что может по началу оттолкнуть рядового гражданина - пляски со страыми и прочими играми, которые, впрочем, не отличаюца стабильностью даже на виндовс хр с несвежим железом. но если немножко дисциплинировать себя, то можно вполне обойтись и кроссплатформерными свободными играми. они в большинстве сделаны по фану. даже уже и редке жанры появляюца - симуляторы подлодок и т.п..

но крутым пацанам не пристало что-либо постигать - у крутых псанов есть лаве, лицуха батлефилд и кровать с пневмоподвеской
В принципе после того, как Steam официально портанули под лин, многие серьезные производители игр обратили внимание на эту ОС, уже сейчас на линухе спокойно и официально можно поиграть в кс, биошок, бордерлэндс и т.д.
щетаю, это отчасти хорошо в плане популяризации. ведь и инсталлировать и так уже легче некуда, все подгружаеца автоматом, графические среды современные на любой вкус, дистрибутивы аналогично. ну и вот эта тема, что "не хваатет софта" уже не актуальна. и автокаду замена есть, и фотожопу. а што еще нужно для достойной жизни. уж насчет секвенсоров или анимаций я не знаю, но по-моему разумнее развивать опенсорц комьюнити, а не отстегивать отдельным полунищим говнофирмам деньги за каждую мелочь.

вот, допустим, сталелитейщики наши, ОМК (это которые отливают сталь для труб), работают по-прежнему на виндовцах и ультрахардкорном железе, купаюца в масле, зарплаты высокие, путин их внес в список на госдотации. и, спрашиваеца, к чему вот эти понты и жизнь на широкую ногу, когда все готовое уже имееца бесплатно и с успехом применяеца в других корпорациях, еще более серьезных , чем сраный трубопрокат.

offline
Ответить с цитированием