Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,933
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 14:25
  #2126 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
словно сводим разговор к тому, что на линухе нету ни средств разработки, ни баз данных, ни автоматизированного проектирования собственно
Нет. Сводим разговор к тому, что существующие средства на линуксе изрядно отстают от форточек и макоси.
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
в мире же все практически понимают на уровне правительств ( и в европе, и в азии, и в латинской америке), что свободное по в перспективе окупица и глуповато целому миру зависеть от пары конкретных компаний. целые департаменты в некоторых странах уже на никсах, т.е. в этом нету ниче нереального. загвоздка главная тут не в целесообразности перехода, а в его текущей стоимости. нужно ведь системно готовить спецов, персонал и т.д., издавать какие-то стимулирующие законы
я ж разве против? но тут всплывает такая фишка, актуальная тем компаниям, которые делают деньги - у тебя есть платное ПО и у тебя есть его производитель-вендор, которого ты будешь нещадно ебать при провале сервиса и драть с него бабло. В том случае, когда этот продукт бесплатный или условно-бесплатный (например, внутренний) - драть некого.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сложно надеяца на бесконечный энтузиазм 1% и упрекать его за мелкие недоработки во множестве проектов. на автокад ты в ответ получаешь десяток аналогичных проектов разной степени навороченности
мелкие недоработки, говоришь. подскажи уж мне тогда самый лучший фоторедактор под линукс? который мелкими недоработками отличался бы от продуктов Адоба
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
имеешь наглость скабрезничать в сторону этого 1%. "ох уж эти горе-линуксоиды!"
Не передёргивай. Скабрезничаю я лишь в ответ на "а вот ты представь каково было бы мне пересесть с линукса на виндовс" так как простите, проблемы полутора процентов рынка не сравнимы с 80%, не так ли? Проще пересесть полутора процентам на масштабную и развитую платформу, чем 80% переехать на "постоянно развивающуюся" платформу и искать обходные пути.

Мне линукс жить никак не мешает, и думаю в этом году надо будет им чуть заняться, если всё же куплю raspberry pi

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
А вот и нет, ты как раз не в ту сторону рассуждаешь как и многие.
Времени нужно много чтобы научиться рисовать модель правильного самолёта который будет летать.
А на кульмане ты это сделаешь или в на компе - это уже второй вопрос. Чтобы изучить САПР тебе понадобиться от силы 5% тех ресурсов, которые ты затратил на то чтобы научиться рисовать правильный самолёт.
Ты чертил хоть раз вообще?
То, что в каде делается за 20 минут, на бумаге займёт часы. Если тебе понадобится править деталь на бумаге, тебе придётся всё перечерчивать - в каде на это уйдёт пара минут. А как ты чертежи будешь пересылать коллегам в другой офис, почтовым голубем?
Блять мужик вот для рисовальщиков как раз конечно компьютер идеально подходит.
Я и не спорю что на компе всё легче и удобнее, но ты имей ввиду что у нас приди на любой завод и ты с вероятностью 80% в КБ встретишь там деда, который не то что в 3дэ а и в 2дэ компасе работать не умеет. А держат его там потому что он самый толковый конструктор который знает как надо делать дела.
А сейчас просто тренд такой что типо если ты умеешь в 3дэ пиздато рисовать в кате какой-нибудь работать, то якобы ты отличный конструктор.
Я клоню то к тому что умение безупречно работать в софте - это вовсе не самый главный параметр работника.

offline
Ответить с цитированием