Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2015, 22:12
  #2135 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Они могут быть с нуля и даже работоспособными. Но не жизнеспособными
Далеко не от 5-6. И не только выгодно Элементарный пример - нужно обшить квартиру гипсом. Я могу это сделать сам и не шибко пиздато, так как никогда этого не делал, но руки прямые. При этом угроблю на это три дня своего времени.
Либо я могу прикинуть, сколько стоят три дня моего времени, сравнить с тем, сколько стоит аналогичный труд профессиональных гипсокрутителей, заплатить им значительно меньше того, что я сам заработаю за три дня, получить качественную работу и гарантию, что не развалится когда я пьяный зацеплюсь за угол. Наамин? Варианты с равшанами, спизженными материалами и проёбанными сроками не учитываем, так как говорим о профессионалах.

Поэтому пока что полуторапроцентный рынок - для энтузиастов. Как виндовс фон, который я люблю и пользую, но софта на него не густо - нет спроса.
что еще за корявый пример от успешного бизносмена из хуевой методички по тайм-менеджменту. ломает даже разбирать его по косточкам, т.к. он совершенно ни к селу. у тебя нету што ли свободного времени? ну если нет совсем, то, значит, нет и возможности сберегать средства, приобретать бесценную экспу и становица по итогу покорителем гипсокартона. когда ты реально потеешь, развиваешься по всем возможным фронтам (а не машинально мутишь хасол по заданной орбите), всё абсолютно окупаеца сторицей. но один хер сравнивать шестеренку-индивида с системой тут не катит. это уже какие-то бородатые восточные мудрости про кувшин.
Свободное время оно на то и свободное Если я в это время работаю, оно нихуя не свободное. И если какие-то мелочи, опять же, я со спокойной совестью сделаю сам, то что-то другое, на что я потрачу больше времени, чем профессионал, это будет стоить мне больше денег, чем услуги профессионала, и если оно не будет работать, я его ещё и сам чинить буду - то как-то ну нахуй
Пример тупо потому, что надо ремонт начать, и частично я его буду делать сам)

Вот и системе выгоднее отдать что-то на разработку вендорам, которые будут в поте лица хуярить и драть их будут за все косяки, так как бабло плачено
У нас, например, есть и собственный софт, появляется и новый, но и часть старого уходит к вендорам, так как слишком много геморроя

Так и останется на уровне индивида, пока системе что-то решительно стабильное и выгодное не предложат. Как это сделали, например, GOOD Technology и с корпоративного рынка вытесняют Blackberry, т.к криптография не сильно отстаёт, а в плюсе большая экономия (не требуется корпоративный мобильный) и удобство (софт отлично свистит и под айосью, и под андроидом).

offline
Ответить с цитированием