Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2015, 17:34
  #1109 (ПС)
-Цитата от Аналоговый бас Посмотреть сообщение
Нет, я не работал, но читал и слышал много мнений (хотя в том числе и отрицательных, в основном от современных звукорежей).

Про Полк Аудио согласен - те которые безымянные - хорошие мониторы ) У Кляйнов мидбас какой-то торчащий (только не помню, у 300 или у 120х, по-моему у 300х), они у меня тоже были кандидатами на покупку помимо Квестед. Адамы что-то я не люблю. Хотя вот Евы 205-е, которые я выиграл у Энди Вакса мне понравились, по частотке с квестедами разница минимальна.

Ты говоришь работал, может поэтому и не приглянулись к тебе потому что все косяки показывают как на ладони и все почти всегда звучит неудовлетворительно?
Ты не работал и бросаешь общие фразы с форумов про "косяки", "как наладони". Купи себе, и если ты честно сможешь их оценить - подискутируем. о мне кажется ты скорее со мной согласишься, после того, на чем ты работал.

Не понравились, потому что от этого дерьма реально устаешь. С низом и нижней серединой вообще не поработать, вслепую(вглухую) это делаешь. И 2 килогерца дрыном в уши.

Русские дедушки их любят, потому что после Кинапа самодельного это было откровение. Те, кто на беагах работал, или на чем посерьезнее уже так кипятком не писали.

Они были на пике популярности, когда у всех аудиофилов были полочные маленькие колоночки серединистые. И музыка была другая и звучала до-другому. Поэтому да, переносимость была хорошая, так как шитконтроль близок к финальной системе ЦА.
К нам просто все с опозданием докатывается. Очень смешно будет смотреть как сегодня НС-10 будут советовать человеку, который сводит EDM современный или хип-хоп. Он просто ничего не услышит и будет удивляться почему "легенда" не работает.
Она работала только в свое время. Во-многом из-за своей "серединистости" мерзкой, на которой вокал вперед вылезал. Ну и ЗЯ, ага.
Но те же Полки например были куда более информативными по всему спектру. Хотя тоже с косяками и нуждались в доработке(у меня 2 пары кстати есть). Да много чего, в том числе в среде хайфая было интересного, на чем работать можно было, особенно когда еще аналог был.
Сейчас нужен максимально широкий диапазон и информативность. Скорее всего с бас-менеджментом. Потому что у потребителей в основном 2,1 системы.
А если совсем на массы ориентироваться - то эппловские наушники стандартные. Сведешь под них и будешь в топе.

offline
Ответить с цитированием