Показать сообщение отдельно
toshacat
soul brother #1
Аватар для toshacat
Сообщения: 154
Регистрация: 24.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2015, 18:59
  #240 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от toshacat Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

Дружище, ты вроде и машинки себе разные покупал и вопросы в этой теме уже года 3 задаешь элементарные. Может битмейкинг просто не твое?
Ну как можно спрашивать такое, уши же есть, отключи квантизацию, настучи сам так же на слух. Можешь прям под этот бит, пока не поймешь как сделать так же. Если с чувством ритма проблемы, то тогда лучше бросать это дело. Иначе будет сплошная фрустрация. А музыка должна радовать в первую очередь.

А вообще невооруженным ухом слышно, что свинг в первом примере. Во втором просто ручками настучали.
Старый трюк был еще в 90е - оставлять у снейра немного тишины вначале, это слегка ломало тайминг и качало.
Дорогой Ради
Машинка у меня была всегда одна 2000 хл и ни какой другой
Тема вроде называется - Акаи мпц вопросы и ответы а не Кто кого унизит за незнание чего либо
Я задал конкретный вопрос вроде в своей теме, и если человек знает на него ответ он напишет конкретно что например тут снеир смещен на пол доли или на четверть назад от классической сетки - а ответы послушай и настучи также , меня по крайней мере наводит на мысль что человек ответивший так сам плывет в теме и по делу сказать кроме того что я ущербный а он не фрустратор не может
тебе если в западло такому как мне отвечать - не отвечай я где нить сам нарою инфу
Я вопросы может и простые задаю но по делу в инструкции не написано как бит от джей дилы сделать и многим кто не знает на них ответ тоже интересно было бы услышать а из-за таких гуру как ты стесняются спросить
Вон кев браун восхищался музыкой джей диллы и говорил что не понимал как он делает такие биты - у кева даже в 2003 биты прямоватые были и только к 2005 стали сильней хромать. А мне простому пацану из Саратова типа позорно за 3 года в этой теме такой вопрос задать.
Ради ты крут ман рекспект тебе и уважение за все ответы на мои глупые вопросы и за потраченное на меня драгоценное время
Ну кев браун то обезьянка черномазая, без банана не разберется что такое включить свинг на 55-60 процентов. Или вырубить к чертям квантайз и включить свой собственный из головы. Не думаю что есть смысл простому пацану на такое равняться.

Как раз если ты музыкой хочешь заниматься, а не копипастой, наверное все же стоит слушать других музыкантов и качать умения так, чтобы ты без всякого квантайза мог сыграть так. Переигрывать по началу чужие произведения, рассматриать их под микроскопом. А потом сыграть по-своему. Классическая система обучения в музыкальной школе считай.
Ты думаешь Дилла твой любимый вопросы на форуме задавал? Он просто курил много, чтобы лучше ритм чувствовать. Но это не пропаганда, не думай.

Я тебе еще раз повторю - это все делается благодаря развитому чувству ритма и грува. Сдвигаешь доли на слух в мозгу и передаешь сигнал пальцам. Никаких точных значений быть тут не может, это не математика, а музыка. Как раз на слух без квантайза тебе крайне полезно будет для ПОНИМАНИЯ того, как оно делается. Стучишь, слушаешь, сравниваешь, понимаешь ошибки.
При этом я тебе даже рассказал о трюке из 90х как раз, который поможет, а ты взбеленился как девочка во время ПМС.

Обвинять меня завуалировано в том, что я плаваю в теме смешно. Могу на досуге рассказать о своем образовании и бэкграунде.
Так что ты мне разрешаешь в этой теме спрашивать?) Что можно тут обсуждать? По твоей логике надо написать в заглавие к теме - Покупаешь акаи мпц и сам до всего доходишь а иначе ты глуп итд - зачем тогда форум - обсуждать где можно не белые кнобсы на акай нарыть а перломутровые - это нетривиальный вопрос?
Джей дила делал хромой хип хоп где то с фарсайд 95го альбома а когда стали последователи появляться - кев брауны, будаманки, нуджабесы - и когда их первые работы слушаешь они все прямоватые а потом только по прошествию времени хромать стали
А что такого в том что тебе кто то что то подскажет или научит - Марли Марл пит рока учил - Лаж Профессор - Премьера почитай их био а Ради Тошакэт что мешает научить - образование или блэкграунд) Кев браун родился и уже знал как биты подхрамывать а я невышел) че то в 93 у джей дилы биты не хромают - он знал но не хотел, у ньюдабеза в 99 не хромают он знал как но не хотел) итд

offline
Ответить с цитированием