Показать сообщение отдельно
RaDiY
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2015, 21:50
  #245 (ПС)
-Цитата от toshacat Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от toshacat Посмотреть сообщение

Ну понятно: дила сам дошел до этого я и не спорил, а что диджей премьер и пит рок -лохи по твоей логики, если их лаж профессор и марли марл соответственно учили. Что такого что кто то кому то чтото подскажет - ты в школе не учился - у тебя там учителей не было или ты по индивидуальной программе экстерном все экзамены сдавал - тогда ты прав таких как ты единицы, а не такие - отсталые от тебя люди. Ты почитай биографии диджей шедоу ему на студии калифорнийской инженер про акай рассказывал 60, диджей вадим друга марка би на 3000 учил работать, редмана роквайлдер на 60м акай, в диайтиси баквайлда учили на сп1200 биты делать, ризе на студии которую они арендовали для записи альбомов инженер рассказывал как какое оборудование работает тк у него просто денег на железо не было. Ради ты крут не перестаю тобой восхищаться - ты крут ман - переписываться с чуваком который сам до всего дошел, обошел ризу и диджей шэдой ты ну просто гений)
Итак, для тех кто в танке. Акай МПЦ к твоему вопросу не имеет никакого отношения. Такой бит можно сделать и на ударной установке, и на Акае, и на sp1200, и на столе настучать.
Отвечая конкретно на твой вопрос в 3й раз - "как сделать "хромой" бит на акаи мпц 2000xl" - ОТКЛЮЧИТЬ КВАНТИЗАЦИЮ.

Ты начинаешь передергивать, хохмить, с черномазиками всякими меня сравнивать. И это очень печально.

http://brettworks.com/2013/07/23/roger-linn-on-drum-mach...eat-sound/
Почитай что ли для самообразования.
И да, если бы ты не ленился и погуглил - то быстро бы нашел ответ на свой вопрос. Но тебе даже погуглить лень. Хочешь чтобы прожевали и в рот тебе положили. Может и бит за тебя настучать? Я не осуждаю тех кто хочет учиться, я осуждаю тех, кто хочет чтобы "научили меня - вы же учителя". Это не школа, где в тебя знания будут насильно пичкать, тут ты сам за ними приходишь, но попробуй поресерчить самостоятельно сперва. Уже столько информации обсасывалось неоднократно. И все равно каждый год на форумах вопросы "как сделать бит как у джейдиллы" или "где скачать драмкит диджей премьера".(sick!)

Я в своих ехидных постах уже на все вопросы твои ответил, если ты внимательно посмотришь. И про техники и про практики и даже про референсы на кого ориентироваться, чтобы умения развить. Но ты продолжаешь упрямо не замечать очевидного.
Нет волшебной кнопки. Надо учиться. Как? Уже написал несколько раз.
Хохмить начал ты и передергивать и даже оскорблять, я тебя не чему не учил и ты меня кстати тоже) спросить где скачать драмкиты премьера и как настучать кривой бит согласись разные вопросы? и я задал 2-ой. скажи вот ты так все круто знаешь - а в чем проблема этим поделиться - пусть даже и разжевать - я сам и пришел к тебе через интернет за этими знаниями сюда - куда мне еще надо было за ними прийти?, а ты получается все знаешь но у тебя кодекс такой не кому это не говорить чтоб они сами велосепед изобретали, почему я гуглить должен сначала, я обратился на спецфорум и это и есть погуглить, если человечество следовало твоей логике то мы не на акае а на камнях до сих пор бит выстукивали - одно из главных достижений человечества - передача знаний и информации. Я не разу тебя не скем не сравнил кстати.Я что попросил тебя бит как у джей ди настучать я попросил обьяснить принцип смещения в его битах? А ты меня обвинил уже и в его копировании и в том чтоб ктото за меня его мне настучал и мне отдал а затем еще и сам посоветовал его покопировать чтоб нау чится - противоречешь сам себе)
Свинг и грув это не что то мифическое, а обьяснимые вполне понятия, ты у горохова о ли скрятч перри начитался, что за него космос музыку писал, все фишки в музыке и в работе акая это вполне обьяснимые вещи и с точки зрения математики тоже, скрятч перри и диджей премьер обладали определенным набором фишек и приемов, нестандартных, но обьяснимых
и кто-то этими фишками делится а кто-то нет . А то что ты комуто не можешь обьяснить что такое свинг - Специфическая чувственная поливременна́я ритм-исполнительская манера джаза, включающая в одновременности два взаимодополняющих конфликтующих компонента: строгий метр долей (граунд-бит) и отклоняющийся от него (зонный) микроритм с тенденцией к опережению или запаздыванию. Создается психоэнергетическое, импульсивное состояние у исполнителя — устремление движения вперед (эффект ускорения темпа, но этого не происходит),это определения я нашел в интернете не сам придумал - оно говорит о том что свинг вещь обьяснимая, а не то что это магия и волшебство навеянные вредными привычками которые ты другим сватаешь)
Мне кто-нибудь может перевести с тошакатовского на Русский?

offline
Ответить с цитированием