Показать сообщение отдельно
abdula igoist
новый пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 07.01.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2015, 01:36
  #2803 (ПС)
Интервью / Ева a.k.a Ира PSP / Рэп в России и за рубежом / Street List-Блог о хип-хопе (20.04.15)





Спасибо Еве за эксклюзивное интервью для нашего блога.

Интервью:

Street List:

В русском рэпе очень мало исполнителей слабого пола, вы считаете, что нет потребности в женском рэпе у нас или нет тех, кто мог бы заслужить признания со стороны слушателей?

Ева:

— Рэп не просто музыка, это образ жизни.
Не всем девушкам он подходит. Нужно иметь сильный характер и знать для чего это всё. Достойные исполнительницы есть. Придет время женский речитатив зазвучит из каждой классной тачки! Это стильно, это интересно!

Street List:

На ваш взгляд, русский рэп сегодня стал качественнее, нежели он был к примеру в начале 2000х?

Ева:

— Он стал другим. Он развивается. И это хорошо. Появилось много направлений и школ. Стоит отдать должное тем людям, которые подарили его нам. Спасибо! Мы с Вами, мы Вас помним. Тем кто уже на небе, покойтесь с миром.

Street List:

-Чего не хватает русскому рэпу для того, чтоб выйти на международный рынок?

Ева:

— Думаю этот вопрос лучше задать тем, кто ставил для себя такие задачи. Возможно то, что наш музыкальный рынок тесно связан с криминалом и не все западные продюсеры знают как вести с нами дела. Возможно самим артистам это не нужно. Большинство современных рэп композиций является копиркой хитов запада и нам не хватает самобытности.
Рано или поздно титанам жанра станет мало, захочется развития. И русский рэп взорвет мир! Это дело времени.

Street List:

Планируете ли вы вывести свое творчество за рубеж?

Ева:

Всё возможно. Такие предложения были. На тот момент мне было комфортнее творчески развиваться в России. Я обожаю нашу страну. Меня тут очень многое вдохновляет.

Street List:

С кем бы вы хотели сотрудничать из за рубежа ( если такие есть)?

Ева:

— Нравиться творчество горячих французских девчонок. Язык, стиль, темперамент, сексуальность, агрессия и протест. Взрывоопасная смесь!
Почитала бы с рэпером Eminem фристайл на площадке где очень много народу. Это такой драйв! Думаю мы найдем с ним общий язык.
Нравиться творчество исполнителя Lil Wayne. Качественно и музыкально.

Street List:

По — вашему, русский рэп-это временное явление или этот жанр музыки сегодня настолько популярен, что будущие поколения будут развивать эту культуру?

Ева:

— Современный рэп явление разноплановое. Тут и поэзия и философия. Не каждый обладает от природы развитым слухом и голосом. Этот стиль позволяет раскрыться практически любому человеку. Надо только захотеть!
Хип -хоп слишком мощная волна что бы уйти навсегда. Музыка душ, как не крути!

Street List:

Как вы считаете, сегодняшнее поколение рэп артистов в России преследуют лишь материальную идею или рэп в России несет в себе идею?

Ева:

— Есть артисты, есть бизнесмены. Когда они сотрудничают получается отличный продукт.
Достаточно послушать треки отдельных исполнителей что бы понять какую идею они несут. Кто-то рекламирует свой товар, кто-то воспитывает патриотический дух и человечность в молодых сердцах! В этой игре надеться место каждому.

Street List:

С кем из отечественных исполнителей вы бы хотели записать совместный трек?

Ева:

-У нас в России много достойных исполнителей в разных жанрах. Всем исполнителям как раскрученным так и мало известным большой привет и уважение! Все с кем хочу песню, обязательно запишу. Следите за новостями.

Street List:

Планируются ли у вас ваши сольные концерты в будущем?

Ева:

— Да планируется. В настоящий момент работаю над альбомом который станет основой концертной программы.

Street List:

Ваши пожелания всем тем, кто слушает и делает русскоязычный рэп.

Ева:

— Артистам искренности, терпения и уважения к слушателю. Это не слушатели для нас, а мы для слушателей.
Любителям хип-хопа желаю отличного настроения и хотя бы иногда включать голову. Музыка инструмент управления сознанием! Обдуманно выбирайте кумиров. И верьте своему сердцу! Мода приходит и уходит, идеи и поступки живут. Будьте счастливы.

Street List:

Еще раз благодарим Еву за уделенное время и ответы на наши вопросы, будем следить за Вашим творчеством, желаем Вам успехом !

http://streetlist.mypage.ru/intervju-s-rjep-artistami/

offline