Показать сообщение отдельно
Московский ПЭПЭ
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 апреля 2015, 01:24
Домашняя страница
  #2370 (ПС)
-Цитата от ArtSTREAM Посмотреть сообщение
-Цитата от Nike90 Посмотреть сообщение
-Цитата от ArtSTREAM Посмотреть сообщение
Я что-то последнее время вновь вернулся к практике приготовления еды самостоятельно.

Тренируюсь с блинами. Первые вообще какие-то силиконовые получались, да толщиной в 3мм, но со сметной залетали, как дети в школу. Сейчас уже вполне себе съедобно.

Дранники тоже отличный вариант.

А вообще сейчас стараюсь питаться правильно и употребляю крупы, да бобы.
Варю рис не хуже японцев, да прочих азитов. Универсальный продукт: вариантов приготовления просто тысячи и не надоедает, как макароны и прочее.
блины чтоб заебись были пышные, надо в тесто на кончике ножа соды добавить
да - да, уже запасся подобного рода лайфхаками

-Цитата от Московский ПЭПЭ Посмотреть сообщение
-Цитата от ArtSTREAM Посмотреть сообщение
Я что-то последнее время вновь вернулся к практике приготовления еды самостоятельно.

Тренируюсь с блинами. Первые вообще какие-то силиконовые получались, да толщиной в 3мм, но со сметной залетали, как дети в школу. Сейчас уже вполне себе съедобно.

Дранники тоже отличный вариант.

А вообще сейчас стараюсь питаться правильно и употребляю крупы, да бобы.
Варю рис не хуже японцев, да прочих азитов. Универсальный продукт: вариантов приготовления просто тысячи и не надоедает, как макароны и прочее.
да)
и рис питательнее гораздо
сейчас на ужин сделал: сварил рис, на сковороде обжарил помидоры, взбил два яйца, к горячим помидорам добавил рис, секунд 30 на большом огне помещал, затем залил все это яйцами, также помешал в течении минуты, на таком же огне, добавил соевый соус, помешал еще секунд 10. в дополнение к рису открыл фасоль в томатном соусе и куриные голени жаренные.

сделал себе ужин под плей-офф нхл
а я кашу точу под саус парк

offline
Ответить с цитированием