Показать сообщение отдельно
Чикарук
новый пользователь
Сообщения: 446
Регистрация: 21.03.2011
Откуда: Из эманаций души и ландшафтов ума
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2015, 11:17
  #2374 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Депрессия - это болезненный объективный взгляд на мир. Ключевое слово БОЛЕЗНЕННЫЙ. Не устану это повторять. Алсо попросил выписать мне седативный амитриптилин заместо стимулирующего венлафакса. Первое время спал с него и день, и ночь. Щас, вроде, ничё так, но всё равно апатия такая лёгкая, однако досаждающая. Хочу попросить выписать мне СИОЗС или же СИОЗСиН. Посмотрим как чё будет
У меня была тяжёлая постнейролептическая депрессия. Недолго пил амитриптилин, первые дни вообще в ауте ходил. На ночь бахнул одну таблетку, утром еле проснулся на работу, когда на работе был вообще ничего не мог понять. Такое ощущение, что есть человек, но в тоже время нет человека. Где-то через неделю приёма ама заметил собственно тимолептическое действие. Потом, другой врач сказала мне, что амитриптилин старьё, и она его выписывает только алкоголикам среднего возраста,а вам, можно, что-то и посовременнее. Выписали популярные таблы группы СИОЗС - Флуоксетин, я после приёма первой таблетки, уже в первый день взлетел выше стратосферы. Как будто от амфетамина всунуло. Появилось желание двигаться, прыгать, бегать(зачастую сопроваждалось неприятной раздражительностью). Но через пару дней, опять появилась какая-то апатия, сонливость, похожая на амитриптилиновый дурман. И наконец, где-то через две недели состояние на Флуоксетине стабилизировалось - больше не стало перегибов в сторону гиперактивности и апатии, нормализовалось настроение, жить стало хорошо и радостно, повилось ощущение, что весь мир у твоих ног и, всё-таки, была такая лёгкая гипомания. Щас ещё принимаю Флу, препарат, как по мне весьма неплохой.

offline
Ответить с цитированием