Показать сообщение отдельно
Рептилоид
Прямиком с Нибиру.
Аватар для Рептилоид
Сообщения: 748
Регистрация: 28.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2015, 17:38
  #2895 (ПС)
-Цитата от Otdanon Посмотреть сообщение
Какая-то странная шерлок-холмсовщина выше написана. К примеру, мой дед родился в 1914 г.р. Согласно документам призван был в 1938 г., прошел всю войну. Моя мама 1952 г.р., то есть ее отцу тогда было 38. Я родился в 1986, когда маме было 34. Это всё далеко не запредельные цифры.

По второй линии дед был моложе, 1927 г.р., он на один год разминулся с отправкой на фронт, военное училище заканчивал тогда.

После ВОВ был бум рождаемости. К тому же, мужчин в стране осталось мало, и нередко возникали парочки а ля мужчине 40 лет, а девушке 20. Выйти за фронтовика с наградами было почетно. Так что вряд ли кто-то будет сочинять себе родословную...
Всякое в жизни бывает, не спорю. Но. По первой линии цифры хоть и не запредельные, но уже близкие к ним. И вряд ли ты застал деда 1914 г.р. в живых, чтобы он что-то рассказывал. А если и застал то совсем в пеленочном возрасте. Вариант по второй линии ближе к средневозможному, но и там деду было нечего рассказать о войне - он ведь там не был.
В большинстве же случаев воевали таки прадеды, а из тех кому щас около тридцатки, рассказы о войне от очевидцев послушали единицы.
И не обязательно кто-то сочиняет родословную с какими-то целями. Просто ДЕДВОЕВАЛПРОВОЙНУРАССКАЗАЛ это общее место такое.

offline