Показать сообщение отдельно
MC_Sharky
элитный русофоб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2015, 12:50
  #2258 (ПС)
Я, кстати, много чего интересного, написанного Арнольдом, читал, да и собственно некоторые математические дисциплины по его книгам осваивал.
Его рассказы про крах французского образования - это всегда веселое чтиво
Арнольд, кстати, считал, что "во всем в падении уровня мат. образования виноваты пиндосы":
-
Я прочитал недавно текст, который принадлежит Томасу Джефферсону, третьему президенту Соединенных Штатов, автору Декларации независимости, одному из «отцов нации». И он по поводу математического образования уже высказывался в своих «Письмах из Джорджии». Он говорит следующее (и это высказывание, на мой взгляд, является определяющим для математического образования в Соединенных Штатах и сегодня): «ни один черный никогда ни поймет ни слова в Евклиде, и ни одного учителя (или учебника), который будет ему объяснять евклидову геометрию, он никогда не поймет». Это значит, что всю геометрию надо из школьного образования исключить, потому что демократическая эволюция должна сделать все понятным меньшинствам; «кому нужна она, эта математика...»
http://scepsis.net/library/id_649.html
2ВМ
Кстати, читая статью "про обскурантизм", узнал несколько важных вещей связанных с моей работой

Добавлено через 1 час 27 минут 51 секунду
Кстати, слишком много "кстати"