Показать сообщение отдельно
Ридл Гатофель
КОТ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2015, 20:10
ВКонтакте
  #2267 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение

Ну я ж главный хейтер ссср
Расскажи пожалуйста чё-нить про ваш литовский призыв в армию, если что-то знаешь. Забрали кого-то из знакомых? Я слыхал, что те, у кого кредиты, и кто выиграл в лотерею, неплохо так встряли.

Добавлено через 1 час 51 минуту 46 секунд
http://www.delfi.lv/tchk/news/fotoproekt-chto-chuvstvuyu...d=46054361

Бля, это же жесть

-
Миндаугас, 25 лет: Как раз тогда, когда подходил мой призывной возраст, обязательную службу отменили. Тогда я был очень счастлив, но сейчас, все это произошло так внезапно, и вот теперь мне, человеку, у которого свое агентство надо идти в армию. Мне зарплату надо людям платить...
Это ж просто ахуй.

Сорян, если не в ту тему кинул. Не знал, куда кинуть, в салосрач или сюда, решил сюда. Если что, перенесите.
Практически не захожу на форум, но вот случайно.
Отвечу просто - меньше читай дельфи и прочую желтуху. Призывают в первую очередь добровольцев (из моего круга общения как раз народ добровольцами и идёт. человек 5 точно знаю. пока что не знаю ни одного, кто бы нашёл своё имя в списках призывников и опечалился). Больше половины призыва уже есть. Все ипотечные, семейные и прочие попадают в самый конец очереди и практически не имеют шансов попасть по призыву.

Призывают на 9 месяцев, кредиты и ипотеки морозятся, рабочее место остаётся за тобой, 6 месяцев зарплату покрывает государство (только я толком не понял так как не углублялся, покрывает затраты работодателю, или и тебе в карман капает), сколько-то платят тебе, как служащему, компенсируется твоё жильё и коммунальные расходы если есть квартира.
Короче, служи - не хочу.

Что бы там дельфи не строчило, самая реальная причина возвращения к призывникам - недобор. Контрактниками закрыто чуть больше половины численности, на службе недобор, короче.
Не совсем понял момент с добровольцами. У вас набрали 34к. Это всё добровольцы? Ты ж пишешь, что призыв ввели, потому что нужное кол-во не набирается, и в тоже время пишешь, что призыв заполнили добровольцами. Это как?

И что движет вашими добровольцами? Вот твои 5 знакомых, к примеру, с чего вдруг решили идти? Чисто из-за патриотизма или реально такие хорошие условия?

Ну и если призыв ввели чисто из-за недобора, то почему такой большой призыв? У нас, к примеру, численность армии 5к (судя по википедии). Зачем вам 34к одних только призывников?

Я, если что, не пытаюсь тебя подловить и не считаю, что ты пытаешься соврать, но как-то неясными для меня остались эти моменты, а разобраться, чё к чему, хочется

-
Сам не призывного возраста, но и так не годен был. а в фотопроекте там не "обычные литовские парни", а на 90% пидорки какие-то)))
Ну, хз, по-моему типичные прибалты на фотках
Или ты хочешь сказать, что "обычные литовские парни" - это бритые наголо пацаны в адидасе?