Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
СИРОП
нормальный пользователь
Аватар для СИРОП
Сообщения: 628
Регистрация: 30.03.2008
Откуда: Харьков, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2015, 20:10
ВКонтакте Facebook Instagram LastFm
  #1130 (ПС)
-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
кертиса не знал. тяну с торрентов кинь что то в стиле этой/фанкаделик/бадди, грязное, максимально ритмичное, грувовое. в плане не треки, а исполнителей, я все дискографиями тяну.
а вот томми шляпа полная. одиночными вообще в бит не попадает. да и воще не прокачивает он совсем. тот же нигер браши уан стринг куда круче, как музыкант.
масса тоже не очень ритмичный гитарист, но импровизатор хороший. хотя большинству почему то это уши не режет. может я как играющий слышу, хуй знает. по типу как ред нек мне доказывал, что стиви петь умел и у него блюзи энд распи войс, а я вообще не могу его вокал слушать.
ленина пакет например
...


нравиться эта девочка.
Показать скрытый текст

...
ну я и не знаю как бы, чтоб целиком альбумы у артистов были целиком в одном стиле, но есть у меня в запасе пару отдельных треков с похожими бас-лайнами

1. неплохой качественный кавер на небезызвестный трек "Cold Duck Time":
Показать скрытый текст


2.
Показать скрытый текст


3. тот трек, что ты скинул, мне че-то напомнил
Показать скрытый текст


вообще, если мне хочется чего-нибудь ритмичного, я слушаю коллективы, центрами которых являются барабанщики. мои самые любимые - Деннис Чемберс, Бадди Рич, Руди Ройстон,

ну Билли Кобэм, конечно же, куда ж без него!
Показать скрытый текст


и, безусловно, Pretty Purdie

Показать скрытый текст


не, ну насчет Томми я не соглашусь)просто он в общем-то не блюзмен и не джазмен, а вообще, виртуозный гитарист. у него абсолютно в разных стилях есть композиции и, судя по записям, он - ходячий метроном я тоже, с позволения сказать, на гитаре играющий. и многим вещам у него научился (особенно, всяким шуткам, касающимся фингерстайла)
ну Бонамасса - да, соглашусь, пожалуй, может и не слишком ритмичен, но за то чувствуется стиль игры, и что играет с душой чувак

вот, на мой взгляд, очень ритмичным гитаристом был Уэс Монтгомери, как по мне, у него интересный стиль игры
Показать скрытый текст


да ладно, у Стиви по-моему главное гитара, а вокал идёт так, чисто, как дополнение, грубо говоря, можно и без него слушать

ой, а девочка хороша)как же душевно исполняет! прям отдаётся вся музыке! и голосок такой приятный
не знаю почему, но мотив в первой половине песни мне напомнил чем-то Radiohead - Creep
монтгомери просто находка. остальное тоже годнота.

вот человек метроном например.
...
да, слышно на записи, как он ногой стучит
не, ну классный же мужик, я заценил! чем-то напомнил Скотта Джоплина, но я вот слушаю другие композиции и понимаю, что он мне нравится даже больше

ну если уж речь зашла о ритмичности, то грех будет не упомянуть о басистах...

недавно вот, к стати, не стало этого легендарного басиста, помянем добрым словом!

Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием