Тема: Jazz & Blues
Показать сообщение отдельно
Богосатана
активный пользователь
Аватар для Богосатана
Сообщения: 1,119
Регистрация: 02.12.2014
Откуда: a̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍̍
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2015, 23:50
ВКонтакте
  #1133 (ПС)
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение
-Цитата от Богосатана Посмотреть сообщение
-Цитата от СИРОП Посмотреть сообщение

да, слышно на записи, как он ногой стучит
не, ну классный же мужик, я заценил! чем-то напомнил Скотта Джоплина, но я вот слушаю другие композиции и понимаю, что он мне нравится даже больше

ну если уж речь зашла о ритмичности, то грех будет не упомянуть о басистах...

недавно вот, к стати, не стало этого легендарного басиста, помянем добрым словом!

Показать скрытый текст
штука не в ноге. он такие обороты выдает, что когда пытаешься повторить.. а он при этом сохраняет идеальный ритм. я даже один раз метроном под какую то песню включил, и ты не поверишь.
хотел вставить первую запить hard times killing floor, но на ютубе пишет, что она заблокирована для моей страны. ЭТА ПИЗДЕЦ. песня записана в ТРИДЦАТЫХ годах, блядь, в тридцатых. мерзкая капиталистическая блевота. это пиздец.
может для рашки доступна.
Показать скрытый текст

басист угарный. напомнил этот дичайший слэповый гитарный трек, на ф называется как то. ты понял.
на канал наткнулся. чувак моднейше играет. говорил ты по фингерпикингу угораешь. много годноты у него разобрано.
...
ооо, очень люблю такой олдовый гитарный блюзец

из легендарного, например:
Показать скрытый текст


ну да, парниша очень годный, я слыхал о нём.
вот, давно когда-то увидал, пацан слэпом и тэппингом на акустической гитаре выдаёт ваще нехило

Показать скрытый текст


(ну это оффтоп)
возвращаясь к теме джаза и блюза,
скажу, что Томми Эммануэль интересно закаверил One Mint Julep

Показать скрытый текст


хотя раз уж на то пошло, самый, на мой взгляд, офигенный кавер за всю историю существования этой темы сделал Боб Джеймсуже лет пять слушаю, наслушаться не могу очень советую

Показать скрытый текст
томми зашкварил её. не может в одиночные, но лезет. стиви, кстати, тоже на акустике не мог нормально играть. оно то понятно, что физически очень сложно в скорость, нужно извлекать громкие звуки, а струнки толстые. ну так не выебывайся, если не можешь. возьми электро или хотя бы строй понизь. нет, хочу выебываться. короче пидор он какой то.
джеймс хорош, но звук стерильный совсем. но качает.

а на роберта джонсона я с класса девятого дрочил
например/ есть ещё ковер на кроссроадс их. жаль спектакль целиком не слили.
https://www.youtube.com/watch?v=mdPXu1GWi-0

offline
Ответить с цитированием