Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2015, 12:40
  #2349 (ПС)
-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А кого эта "верхушка" предала?
собственный народ.
А чего тогда, если его и в самом деле предали, этот так называемый народ на предательство внимания не обратил? Как-то странно.

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А главное - ради чего? Страну зачем "сливать" надо было?
ради себя.

ради узурпации власти, узурпации бабла и прочих раньше общих ништяков.
"Верхушка" же. У них и так всё было.

Или ты пытаешься намекнуть, что советская "верхушка" не была властью в своей же стране?

-Цитата от Sir G Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
То есть, страной какие-то запредельные долбоёбы рулили. Так? Везде же реформируют - и вроде как ничего, а тут такое.
именно так.
Гм, а как так получилось? Вроде бы был у нас гений всех времён и народов - Сталин. Оказывается, гений не сообразил сделать элементарную вещь, какая есть в любой нормальной стране - организовать подготовку будущих поколений элиты, людей которые встанут у руля. В результате у руля оказалась череда уродов, итогом деятельности которой стало то, что "плешивый хуй до того дореформиорвался и доперестроился, что всю страну проебал". Не верю. Бред же.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Для чего ты пытаешься доебаться к словам, что хочешь сказать?
Да ничего. Ты делаешь взаимно противоречивые утверждения, мне интересно посмотреть, как будешь эти противоречия объяснять. Вот уже договорился до того, что СССР "по сути до сих пор стоит". И что я этого "элементарно понять не способен абсолютно". Ага. Не способен. Элементарно и абсолютно.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ну тысячу лет не продержались, извини. Америка стоит уже 300 лет, так на них никто и не нападает.
Никто не нападает? То есть, про Вторую Мировую войну ты не слышал. Даже и не знаю, что сказать.
Ты серьезно? Ты вот щас серьезно так сказал? Опять же доебываешься к сказанному.
Из твоих слов следует, что про нападение японцев на Перл-Харбор ты не знаешь. Уместно задаться вопросом - а слышал ли ты вообще про войну, если не знаешь о том, как в неё вступил один из основных участников и будущий победитель. Считаешь это доёбыванием - да пожалуйста.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Кого? Свой народ.
Не понимаю, в чём это будто бы имевшее место быть предательство выражалось. Тем более, что сами "преданные" уж больно равнодушно отреагировали. Может, таки не было его, предательства? Может, что-то другое было?
То есть в чем выражалось предательство? Народ сказал на референдуме: мы хотим СССР. Их кинули и страну распустили. Это как называется?
То есть равнодушно отреагировали? Пришли и проголосовали за сохранение? Равнодушно отреагировали, серьезно?
Ты путаешься даже в элементарной временной последовательности событий. Люди голосуют на референдуме, а потом их "кидают", разваливая страну. Как отреагировали на "кидание"? А пошли на референдум голосовать.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Ради чего? Не знаю. Ради джинс и жвачки, ради хрустящих купюр, ради медальки "За победу в холодной войне".
Ты серьёзно? Деньги и побрякушки? Это же уровень гопника из подворотни. Считаешь, именно такие люди и рулят сверхдержавами?
Как думаешь, сколько денег Гитлер предлагал в 1940 году королю Британской Империи Георгу VI, чтобы тот свою страну и свой народ предал? Отвечать не надо. Ну ты понял.
Ты вот видишь только то, что хочешь видеть. Я написал: не знаю ради чего. Привел тебе несколько примеров, ради чего это могло быть. Ты уцепился только за деньги, начисто проигнорировав, например фразу: "Ради медальки за победу в холодной войне". Я поясню, это когда люди во власти работают на другое государство с целью уничтожить его главного политического противника.

Стоит пояснить, что они делают это не только конкретно ради медальки, это метафора. Иначе ты же доебешься с вопросом: зачем ради куска металла столько работы проделывать
А если бы я спросил, какие медальки предлагал Гитлер Георгу, то ты бы начал визжать, что я игнорирую деньги? Это был такой намёк - что предавать незачем, когда у тебя и так всё есть. Потому и выглядит утверждение о предательстве совершеннейшим бредом.

offline
Ответить с цитированием