Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2015, 15:58
ВКонтакте MySpace
  #2356 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Вот оно как всё оказывается - распропагандированные дурачки растерялись. Ясненько
ты бы полегче был бы в определениях.

а то под распрогандированных дурачков легко попадают твои родители, например, и прочие родственники.

ясненько?

о причинах и следствиях развала СССР, ментальности его граждан: если ты не хочешь понять простых вещей написанных достаточно доходчиво – я больше настаивать не буду.



-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Как по мне, так всё проще - идеология людям в хуй не стучала, плевать им было на "коммунизм". А без "коммунизма", но с макдональдсами, торговыми центрами и свободным выездом за границу жить стало лучше, жить стало веселее.
это не так.

если бы было плевать – не достигали бы успехов и достижений от космоса, спорта и балета, до социальной сферы и промышленности.

то что ты упоминаешь насчёт макак, торговых комплексов и заграницы – есть суть определение желудочно-колбасной идеологии.

кто во что верит.

кто чего достигает.



-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
То есть, СССР разобрали для того, чтобы заниматься "беспределом" и устраивать гражданские войны? Потому что "потуги". "Хищнические". Как-то сомнительно.
не наводи тень на плетень.

беспредел и гражданские войны – это прямое следствие развала СССР.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Горбачёв - каким "беспределом" он занимается? Какие гражданские войны развязывает?
Горби – рукожоп.

Родину сдал, чтобы красиво тусоваться по миру, как об этом рассказал американский таксист из «Брата-2».

вновь возвращаемся к роли личности в истории и управлении государства.

кто во главе стоит – тот к тому результату и приводит.

Горби – развал СССР.

всё закономерно.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Что, обогащение советские люди не одобрили бы? Так можно и не отсверкивать своим богатством.
одобрили бы конечно.

но не ценой предательства своей страны, своего героического прошлого, ценой оплёванной истории и прочего.

Китай выводы сделал из наших ошибок, кстати.

и теперь тот авианосец, который мы не достроили – теперь у них рассекает, например.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
"настоящие коммунисты" (кстати - это вообще кто?
это люди труда, в первую очередь.

это те кто впереди и за собой народ поднимал.

для меня лично коммунист пример из одноимённого фильма в исполнении Евгения Урбанского:






-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
"Номенклатура", "партконтроль" и Комитет Государственных Бездельников - это всё вещи, подконтрольные "верхушке".
не может кто-то один лично всей компании противостоять.

разные люди – разные мнения.

убрав легитимность верховной власти и управления или поставив их под сомнение – есть возможность сесть на трон, что Ельцин и продемонстрировал.

кстати, в этом году юбилей 25-ти летний последнего 28-го съезда КПСС, когда он в конце вышел из партии и начал процесс выхода РФ из состава СССР в качестве главы правительства РФ.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
И конце-концов в трёхсотмиллионном СССР на роль главы государства не нашлось никого лучше, чем "плешивый хуй"?
в СССР никогда не жило больше 180 млн граждан.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
ты сейчас какой-то хернёй занят. Перл-Харбор - принадлежит Америке. Нападение на Перл-Харбор - нападение на Америку. А человек говорил,че что на Америку "никто не нападает". Не понимаю, чего ты пытаешься мне доказать.
во-первых, полегче в определениях при общении, а то я тебе тоже с лёгкость могу накидать направление известного тебе движения на указанный адрес.

во-вторых: речь шла не о нападении, а о ведении боевых действий.

предлагается сравнить уровень и масштаб войны на острове или даже Тихоокеанском театре действий, но никак на территории страны, в отличие от СССР где фронт с гитлеровцами простирался от Белого, до Чёрного морей.

ты и вправду не понимаешь о чём идёт речь?

offline
Ответить с цитированием