Показать сообщение отдельно
As I Said
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2015, 16:27
  #2383 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Реакции на что?[/B] На "всех кинули"? До того как? Ты уж извини, но это просто бред собачий. О таком речи не было и быть не могло. Не выдумывай.
Реакции на ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ.
Опять выдумываешь. Мы вроде как говорим о будто бы имевшем место быть предательстве властью народа и реакции народа на предательство. Говоря о предательстве, ты имеешь в виду игнорирование властью мнения народа ("То есть в чем выражалось предательство? Народ сказал на референдуме: мы хотим СССР. Их кинули и страну распустили. Это как называется?"). А теперь ты настойчиво пытаешься перевести обсуждение на то, что было до "предательства". По моему, ты опять запутался.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Ну, то есть понимаю - в СССР жило триста миллионов опущенцев. Их предали, а они дружно утёрлись. Типа, всё в порядке. Так и надо. Место наше - у параши. Так, да? Не думаю. Тогда как?
Простой человек, как правило, может сходить на выборы, самому в них поучаствовать или поднять восстание. Люди выбрали первый вариант, сходили и выразили свою волю мирным путем, по закону. Власть их кинула, что дальше-то? Твое непонимание вызывает тот факт, что они не подняли восстание?
Я не понимаю, где и как ты тут разглядел предательство. Моё-то мнение сильно иное - вот и пытаюсь разобраться, как люди сами себе объясняют то, что я полагаю самоочевидной чушью. Да, про отсутствие восстаний можешь рассказать, а то и в самом деле - народ опущенцев получается.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Власть - она на мнение людей оглядываться не обязана - на то она и власть. Ты попробуй перестать смотреть на произошедшее со стороны так называемого народа.
Ну это уже за гранью здравого смысла. На мнение бабок на лавочке власть не обязана оглядываться, а результаты референдума, который предусматривает конституция обязана была соблюдать. А иначе это называется предательство, зачем искать мотив:
Продолжаешь смотреть со стороны народа. Ай-ай-ай, я голосовал, а на меня хуй забили. Рассказать, что такое референдум и вообще - все эти демократические процедуры? Власть принимает решение и представляет дело так, будто это люди сами до такого додумались. Даёт быдлу иллюзорное ощущение собственной значимости. Несовпадение решения власти и результата волеизъявления народа - не более чем свидетельство того, что в этот раз людям мозги промыли недостаточно тщательно.

-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
с чего тогда ты взял, что было какое-то предательство? ГДЕ МОТИВ?
То, что мы не знаем точных мотивов не говорит о том, что этого не было. Это было и это факт.
Ха-ха. Ровно так же и я могу сказать - этого не было и это факт.

Не знаешь мотивов, по которым совершено действие - не можешь правильно это действие квалифицировать. Простой пример: Вася убивает Вову. И что - у-у-у, гад, преступник, в тюрьму его? Как бы не так. Можно ведь картинку и более чётко прорисовать. Например так: боец ополчения ДНР даёт отпор укронацисту. Или так: офицер полиции нейтрализует подозреваемого, оказывающего вооружённое сопротивление аресту. И даже так: врач, смертельно больной, эвтаназия.

offline
Ответить с цитированием