Показать сообщение отдельно
Кот, который
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,135
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2015, 10:50
  #4320 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Мёртвая Осень Посмотреть сообщение
Недавно попался старый ужастик про клоуна. "Оно" вроде называется. Довольно жуткая вещь, кстати, многим современным ужасам даст фору
В каком он месте, пардон, жуткий?
А многим современным ужасам дать фору - заслуга не ахти какая, я сейчас даже и не вспомню, когда не говно в этом жанре выходило за последние хотя бы лет семь-восемь, скажем.
ооо, это да. очень много говна в ужасах основанной на неожиданном выпрыгивании возникании и прочем. что не страшно по сути. атмосферных ужастиков давненько не смотрел, чтоб аж бояца. хотя, наверное, возраст играет своё. помню раньше в квэйк и дум без света играть не мог, а теперь похуям.

оно неплохой фильм, но не ужасный.
в смысле не оч страшный
ОНО - одна из самых переоцененных и нудных книг Кинга с нелепыми привязками к миру дарктауэра.
А фильмов страшных нет, потому что нету режопсера, который бы нащупал дух эпохи и вытянул бы из него нерв, на котором можно запилить адский соляк, который заставит зрителей вопить, как сучек.
Все удачные фильмы ужасов, вышедшие в определенном периоде, на мой взгляд, всегда что-то объединяет, что-то, что можно привязать к тогдашнему историческому моменту.
На более глубоком уровне должна быть привязка к определенному страху, который универсален и понятен для всех. Кто-то оступается на первом, кто-то на втором, часто - на обоих сразу.

offline