Показать сообщение отдельно
MC_Sharky
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2015, 19:22
  #2721 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Я несколько раз читал/слышал, что он считает это войну дизастером.
Да, он действительно говорит что-то подобное и что команда Буша - мудаки. Но не видел я, чтобы он сказал прямо: "я был против вторжения в Ирак.", он лишь виляет, когда ему это выгодно, говоря: "я этого не поддерживал", что очевидно неэквивалентно "был против". А ведь по-факту он и вовсе поддерживал эту войну, хотя и не в таком виде, своим пиздежом об обоснованности интервенций и спецопераций в исламских странах.
-
Да и диктаторы ему не все не нравятся. Он не против так называемых "benign dictators", считая их гуманнее сектантской потрошиловки.
В "конце веры" он пишет, что "benign dictators" сами по себе появляются с очень малой вероятностью, и эти "benign dictators" должны быть навязаны извне, взамен "недобракачественных" диктаторов. Повторяю - навязаны извен.
-
Аргументация у него рациональная и, как минимум, интересная.
Аргументация интересная и рациональная у него, действительно, есть, но не всегда. По многим острым и спорным моментам аргументация отсутствует или слабовата, на что ему указывали менее публичные люди, но воз и ныне там - он продолжает гнуть свою линию.

offline
Ответить с цитированием