Показать сообщение отдельно
bl-AX-ta
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2015, 03:55
  #4439 (ПС)
-Цитата от Чернобог Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Чернобог Посмотреть сообщение
Докажи что исус был и его распяли на кресте
докажи, что это не так
Слился сектант, ответить на это никто из вашей шоблы никогда не сможет, как и на многие другие вопросы, вы вбили себе в голову что так оно и есть как написано в древней сказке библии, и верите, но что-то доказать не можете, вы думаете что просто нужно верить, а я скажу так, верить надо только в себя, и в то что видишь глазами, а не в то что вам навязывают многие тысячилетия
Иисуса не отрицают даже евреи, не принявшие Его как Мессию. На их языке его называли Иешуа. У них Он просто самозванец. Кстати, даже такой злостный атеист как Невзоров не отрицает существование Иисуса и говорит, что это был обычный раввин, который ходил, проповедовал. Иисус - также является пророком у мусульман в Коране. Представь, все арабы, окружающие Израиль полностью верят в существование Иисуса. В Иерусалиме много памятных мест событий тех времён. Например, место распятия или погребения. Неужели ты думаешь, что кто-то однажды придумал такого персонажа и искусственно сделал те памятники? За кого ты принимаешь людей, всегда проживавших там, считая что они просто так смирились бы с какой-то сказкой, которую вдруг кто-то придумал и решил там разместить? У всех тех событий были сотни свидетелей. И если бы это была неправда, то она передавалась бы из поколения в поколение свидетелями. Когда ты идёшь по своему городу и видишь памятники, ты считаешь, они фальшивые? Нет. Потому что их поставили при согласии свидетелей тех времён, у которых были дети и внуки, передающие инфу следующим поколениям. Если б это были сказки, они б не прижились так. Это каким надо быть гением, чтоб придумать такую сказку, чтобы прижилась как быль? Вспомни все сказки, которые ты слышал в жизни, хоть одна стала чем-то подобным?

Потом, были 12 апостолов, учеников Иисуса, которые умерли мученически за эту веру. Их тоже придумал кто-то? И смысл им умирать? Ребят, давайте придумаем сказку и умрём за неё?

Новый завет был написан при сотнях свидетелей тех событий.

Пророки из старого завета предсказывали приход Христа.

Такой резонанс не могла создать какая-то сказка во времена, когда нет телеков, компов, когда люди живут разговорами и правдой. Даже на примере Путина - какую бы ложь он не пытался задвинуть - всё становится явным, всё всплывает. Ложь нельзя скрыть - это закон. Почему тогда не придумают другую религию, более современную? Не могут? 2 тыс. лет всё таки прошло. Всё совершенствуется, а религия почему нет? Придумали макаронного монстра. Почему не приживается? Потому что ложь. А Иисус - истина следовательно.

Чудеса и помощь Иисуса, которую испытали и испытывают миллионы людей тысячи лет.


Ну, как-то так. Теперь ты расскажи, кто придумал Иисуса, где и когда?

offline