Показать сообщение отдельно
Sanchouz
активный пользователь
Аватар для Sanchouz
Сообщения: 6,727
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2015, 15:42
  #432 (ПС)
-Цитата от Perfect Persuasion Посмотреть сообщение
-Цитата от Sanchouz Посмотреть сообщение
Долго объяснять, начну издалека
Ты разницу между Мансини и Салахом, или хотя бы Ламелой и Салахом понимаешь? В каком статусе они в Рому переходили, да и игровые качества
Ну-ка, расскажи мне, в каком статусе переходил никому неизвестный Мансини в Рому? А Ламела, который полтора сезона в Ривере отбегал и на молодежном мире 3 гола забил, два из которых с пенальти. Это охуеть какой статус
В обоих случаях эти переходы и последующие продажи - пример успешной трансферной политики клуба, но никак не аутентичности.
Далекое начало не заладилось у тебя что-то, пора более весомые аргументы из рукава доставать и переходить ближе к делу.
ты и первое сообщение мое не так понял судя по ответу ну да ладно
Чем годами нравилась Рома, это а)крутые трансферы
б)тактические решения
У них не было денег на готовых пиздатых игроков, и она была интересна лично мне, своими нетривиальными селекционными решениями будь то юниор Ламела или тот же Мансини, а также Вучинич, лавочник Интера Бурдиссо итд
Раньше Рома брала игроков, которые только прогрессируя в ней становились пиздатыми, а щас она берет Джеко и Салаха
Брать ненужного Челси, и фигарящего по голу за матч за Фиорентину Салаха, согласись, куда проще, чем привозить того же Мансини
Но при всем при этом, игроки, которые покупались римлянами раньше были куда неординарнее, чем нынешние (у того же Мансини было, дай Бог памяти, всего одно сильное качество - скоростной дриблинг, тот же Ламела был фланговым плеймейкером, а аргентинцы вообще считали его энганче, и это куда интереснее, чем обычный крайний нападающий Джервиньо), таких перцев, как Таддеи, который разве что в воротах не мог сыграть, в команде тоже не осталось
я не говорю, что те игроки были лучше, но смотреть на них было интереснее, чем на нынешнюю обойму готовых
То, как заиграл Освальдо (Ибрагимович для бедных, см. акробатику), которого выковыряли из Эспаньола, мне, как любителю футбола куда интереснее обычного столба Джеко
и тут я плавно перешел к пункту б
Рома, которая мне нравилась играла по тем же человеческим схемам, что и щас популярны, но функции игроков в них были куда интереснее, чем нынешние при Гарсии, тк раньше Ромой руководили в основном итальянцы, самые сильные в мире тактики, и, конечно же, на ум приходит уникальный период, когда Рома играла по схеме 4-6-0 без нападающих, и уж точно, это было куда круче, чем нынешняя игра со столбом
вот собственно это в совокупности я и имел ввиду

online
Ответить с цитированием