Показать сообщение отдельно
Perfect Persuasion
 
Аватар для Perfect Persuasion
Сообщения: 7,971
Регистрация: 30.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2015, 13:10
  #436 (ПС)
-Цитата от Sanchouz Посмотреть сообщение
Чем годами нравилась Рома
Вся твоя вода, слегка разбавленная ностальгией по невинному детству, в котором ты зацепил пару-тройку таймов игры Ромы, больше всего похожа на аналитику человека, который лигу чемпионов начинает смотреть с плей-офф. Что-то читал, что-то видел урывками, о чем-то вспоминил со вздохами, а по итогам, получилась сумятица из букв, не более.
-
а)крутые трансферы
Открою тебе один секрет: трансферная политика Ромы мало чем отличается от любого другого клуба из топового европейского чемпионата, ставящего высокие задачи, если это, кончено, не гранд. Поиск и приглашение перспективной молодежи, приобретение уже невостребованных в топах, но еще качественных и сильных футболистов, латание дыр, путем подписания опытных людей, возможно предпенсионных, которые еще не растеряли всех навыков и могут быть полезны в раздевалке и местами на поле, ну и прочие пассажиры, которые подписываются, когда никого приличного взять не смогли/не успели, а закрывать проблемные позиции нужно срочно.
Ты не поверишь, но через систему Ромы ежегодно проходят десятки условных Мансини. Не буду тебе объяснять про факторы, от которых зависит, заиграет ли потенциально сильный паренек или нет, скажу лишь, что привезти молодого бразила в Италию - это даже не полдела. Так что восхищаться здесь абсолютно нечем, тем более ставить в один ряд покупку юнца Мансини и готового, адаптированного к серии Салаха, способного усилить команду здесь и сейчас.
Трансфер Ламелы годный, с учетом последующей перепродажи, вопросов нет, так же как и трансферы Маркиньоса, Бенатья - это дело рук одного человека. Сабатини, кстати, в свое время, привозил Коларова и Лихштайнера в Лацио, Пасторе в Палермо, и уже будучи спортивным директором Ромы, вырвал Стротмана и перехватил Итурбе у Ювентуса, который крайне высоко котировался на момент прихода в серию.
Я это все к тому, чтобы ты понял одну простую вещь: курс Ромы не меняется уже 15 лет, несмотря на чехарду президентов и тренеров. Из года в год есть, были и, вероятно, будут удачные приобретения и приобретения шлаковые. В твоей горячо любимой Роме из беззаботного детства пассажиров было тоже немало, о которых ты почему-то не вспоминаешь, зато вспоминаешь незаурядность Таддея и Освальдо, когда сильные стороны первого заканчивались на умении играть обеими ногами, а второй - устраивал клоунаду в прессе, считая себя сильнее Батистуты, забивал по 10 голов за сезон, был сослан в Англию, где благополучно сгнил.Охуительные заслуги, достойные футболисты, что могу сказать. Что до универсализма и незаурядности, то сейчас есть собственный воспитанник Флоренци, который по всем пунктам ебет твоего Таддея.
Бурдиссо, который Николас, весьма посредственный деф, не такой деревянный, как братец, но его стабильности привозов можно было только позавидовать, особенно в паре с пожарником Хайнце, который уже лет 5 как доигрывал, на момент прихода в Рому. Это все пример срочной доукомплектации, кстати.

-
и тут я плавно перешел к пункту б
Я, конечно, понимал, что твой уровень матчасти далек от запредельного, но здесь ты совсем маху дал.
-
Рома играла по схеме 4-6-0 без нападающих, и уж точно, это было куда круче, чем нынешняя игра со столбом
Во-первых, надо понимать, что вся игра Ромы последних лет 15 строилась вокруг одного футболиста, в соответствии с готовностью Тотти и наличием в обойме атакующих футболистов варьировалась тактика. Во-вторых, 4-6-0 никогда не было, пусть Тотти и не наконечник, но играл он нападающего с функциями "ложной девятки", и играл не от хорошей жизни, а от отсутствия вариативности в атаке. При Земане Тотти вообще играл слева, почему тебе этот уникальный период на ум не приходит? В-третьих, Тотти играл и с высокими форвардами, в том числе под Тони в 2010-ом, когда одного шага до чашки не хватило, поэтому нельзя исключать совмещения Тотти и Джеко, если Гарсия решится усадить на лавку любимчика Жервиньо и отдать фланги на откуп Диню и Флоренци, чего все и ждут. Джеко, при его габаритах, футболист вполне разноплановый и свою пятнашку отгрузить просто обязан в сериале, при достаточном игровом времени.


Последний раз редактировалось Perfect Persuasion, 28 августа 2015 в 13:22.
offline
Ответить с цитированием