Показать сообщение отдельно
Мрачный Бомж
нормальный пользователь
Сообщения: 752
Регистрация: 03.12.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2015, 16:34
  #4261 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Мрачный Бомж Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мрачный Бомж, прикол в том, что в армии законы-то другие, и все непонятки разгребают не гражданские законодательные органы. Поэтому твоя юридическая подкованность нахуй идет.

Ты, конечно, охуенный пацан, не изменял своим принципам и т.д. Только дело в том, что твою работу за тебя твои одноклассники делали. И похуй на твои клоунские поступки даже, ты подло со своими товарищами поступил в первую очередь.
во-первых работа не моя, моя роль была быть учеником, я ее выполнял по мере возможностей. мести/мыть полы, стены, коридоры, парты; вставать и садиться по указке я не обязан и не подписывался. да и вообще эксплотирвать детский труд запрещенно
во-вторых не все были моими товарщами и я их не заставлял ничего делать, все претензии к учителям и директорам

и я не просто так чудил, а только после несправедливого отношения, так сказать
Повторяю, похуй вообще, товарищи они тебе или враги даже. Такие поступки показывают тебя как человека. Они не отказались от этой работы, значит ты поступил подло по отношению к ним.

Если бабушка через дорогу попросит тебя перевести, ты откажешься? Ведь ты не обязан этого делать и в конституции нет такой статьи.
-Цитата от Мрачный Бомж Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Мрачный Бомж, прикол в том, что в армии законы-то другие, и все непонятки разгребают не гражданские законодательные органы. Поэтому твоя юридическая подкованность нахуй идет.

Ты, конечно, охуенный пацан, не изменял своим принципам и т.д. Только дело в том, что твою работу за тебя твои одноклассники делали. И похуй на твои клоунские поступки даже, ты подло со своими товарищами поступил в первую очередь.
с армией такая же херня, приходят туда учиться воевать,стрелять, техникой управлять, а не унитазы чистить, мести плац, заборы красить и т.п международное право, конституция и гражданское право превалируют над армейским уставом как бы, да даже по армейскому суду, уверен на 99%, будешь прав
Твоя уверенность, в любом случае, не превалирует над ними. А действие Конституции не отменяется при службе, просто добавляются другие законы. Кури устав, там написано что за проступок в виде игнорирования приказа, наряда а.к.а. проявление неуважения к боевым товарищам и подрыв казарменной дисциплины, допускается дисциплинарное взыскание.

И раз уж ты находишься в определенном обществе (армии), ты должен считаться с его порядками. То же самое и про школу. Насчет трудового привлечения можно дискутировать, конечно, но вставать перед учителем, уважать одноклассников это твоя прямая обязанность, об этом написано в каждом школьном уставе (такой тоже есть, прикинь).
если такая работа наносит мне вред и страдания, физические и психически, не вижу ни чего зазорного, чтобы отказаться.

смотря, в каком настроении, состоянии здоровья буду, спешу куда-то или нет, где это происходит, не больна ли она туберкулезом и т.д. пример не корректный, тут суть в другом. эта бабка допустим, поступила подло, когда не скинулась мне на велосипед или плейстейшн, но я ее в этом не виню.


междурандные права, конституция и гражданское право имеют приоритет. если статьи армейского устава противоречат им, они являются не действительными. отправляя меня, не справедливо, чистить говна "боевые товрищи" уже проявляют ко мне неуважение, следовательно и я не обязан их уважать.
ну, если хочешь, можешь хоть кланяться и на колени припадать, для поддержания дисциплины, но заставлять кого-то такое делать нельзя.

offline