Показать сообщение отдельно
юзай
NO BIRRA NO PARTY
Аватар для юзай
Сообщения: 3,069
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 12:14
  #2777 (ПС)
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение

Вообще, я думал то, что животный белок содержится не только в мясе - общеизвестный факт.
Само определение "животный" белок - содержится во всей мясомолочной продукции: мясо, молоко, сыр, творог. А есть белок "растительный", он намного лучше белка животного происхождения и усваивается человеком проще.
-
Ясно, с этого и стоило было начать
Проводился эксперимент среди нескольких беременных женщин, который до и во время беременности питалиль раздельно и лишь сырыми фруктами и овощами (первую неделю только груши, вторую только яблоки, третью огурцы итд.), в это сложно поверить, конечно, и может показаться бредом, якобы нормальный человек не протянет на такой пище, но все эти женщины родили абсолютно здоровых и красивых детей. Без каких-либо отклонений и болезней. Вот к такой медицине я не отношусь скептически, такую медицину я уважаю. А не современных шарлатанов, к которым придешь с головной болью, а она у тебя рак двенадцатиперстной кишки найдут. Пропишут два килограмма колес и отправят на двести обследований и анализов.
-
Полезно, но не в детском возрасте, и при наличии в рационе животного белка. И еще при регулярном приеме б12.
Кто тебе сказал такой бред?)) где написано, хоть в одной научной медицинской литературе, что человеку (неважно в каком возрасте) жизненно необходим животный белок? Именно животный. По поводу б12 идут споры да, но сейчас куча способов и источников получения этого витамина, например, в ампулах, в вегетарианских заменителях мяса, растительном молоке. Витамин б12 натурально содержащийся в продуктах животного происхождения крайне нетерпелив к температурной обработке (съев вареное яичко вкрутую не факт, что ты получишь необходимое количество цианокобаламина), в свою очередь форма б12, которую добавляют в обогащенные продукты более стабильна к тепловой обработке.

offline
Ответить с цитированием