Показать сообщение отдельно
Ваттман
нормальный пользователь
Аватар для Ваттман
Сообщения: 990
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: из-за угла
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 14:11
  #2791 (ПС)
-Цитата от юзай Посмотреть сообщение
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение

Вообще, я думал то, что животный белок содержится не только в мясе - общеизвестный факт.
Само определение "животный" белок - содержится во всей мясомолочной продукции: мясо, молоко, сыр, творог. А есть белок "растительный", он намного лучше белка животного происхождения и усваивается человеком проще.
-
Ясно, с этого и стоило было начать
Проводился эксперимент среди нескольких беременных женщин, который до и во время беременности питалиль раздельно и лишь сырыми фруктами и овощами (первую неделю только груши, вторую только яблоки, третью огурцы итд.), в это сложно поверить, конечно, и может показаться бредом, якобы нормальный человек не протянет на такой пище, но все эти женщины родили абсолютно здоровых и красивых детей. Без каких-либо отклонений и болезней. Вот к такой медицине я не отношусь скептически, такую медицину я уважаю. А не современных шарлатанов, к которым придешь с головной болью, а она у тебя рак двенадцатиперстной кишки найдут. Пропишут два килограмма колес и отправят на двести обследований и анализов.
-
Полезно, но не в детском возрасте, и при наличии в рационе животного белка. И еще при регулярном приеме б12.
Кто тебе сказал такой бред?)) где написано, хоть в одной научной медицинской литературе, что человеку (неважно в каком возрасте) жизненно необходим животный белок? Именно животный. По поводу б12 идут споры да, но сейчас куча способов и источников получения этого витамина, например, в ампулах, в вегетарианских заменителях мяса, растительном молоке. Витамин б12 натурально содержащийся в продуктах животного происхождения крайне нетерпелив к температурной обработке (съев вареное яичко вкрутую не факт, что ты получишь необходимое количество цианокобаламина), в свою очередь форма б12, которую добавляют в обогащенные продукты более стабильна к тепловой обработке.
Какой пиздец

-
А есть белок "растительный", он намного лучше белка животного происхождения и усваивается человеком проще.
Доказано, что белок животного происхождения (рыбы и птицы) усваивается лучше растительного, так как в растительном тупо отсутствует необходимый комплекс аминокислот.

-
Проводился эксперимент среди нескольких беременных женщин, который до и во время беременности питалиль раздельно и лишь сырыми фруктами и овощами (первую неделю только груши, вторую только яблоки, третью огурцы итд.), в это сложно поверить, конечно, и может показаться бредом, якобы нормальный человек не протянет на такой пище, но все эти женщины родили абсолютно здоровых и красивых детей. Без каких-либо отклонений и болезней.
Источник? Только без упоминаний в контексте "мясо опасно".

-
Вот к такой медицине я не отношусь скептически, такую медицину я уважаю.
Такую, которая подтверждает твой взгляд на мир?

-
А не современных шарлатанов, к которым придешь с головной болью, а она у тебя рак двенадцатиперстной кишки найдут. Пропишут два килограмма колес и отправят на двести обследований и анализов.
Я не совсем понимаю, а как по твоему надо лечиться? Сыроедением, что ли? Или голоданием? Обследования и анализы нужны для того, чтобы определить какая у тебя болезнь, это, блять, очевидно.

-
Кто тебе сказал такой бред?)) где написано, хоть в одной научной медицинской литературе, что человеку (неважно в каком возрасте) жизненно необходим животный белок? Именно животный.
Исследования оксфордского университета об этом говорят, например. Нехватка животного белка ведет к потере массы головного мозга. Нехватка кальция, которого очень молочных продуктах, может привести к проблемам с формированием скелета (что очень важно для ребенка), хрупкости костных тканей, расстройствам нервной системы, плохой свертываемости крови.

-
По поводу б12 идут споры да, но сейчас куча способов и источников получения этого витамина, например, в ампулах, в вегетарианских заменителях мяса, растительном молоке. Витамин б12 натурально содержащийся в продуктах животного происхождения крайне нетерпелив к температурной обработке (съев вареное яичко вкрутую не факт, что ты получишь необходимое количество цианокобаламина), в свою очередь форма б12, которую добавляют в обогащенные продукты более стабильна к тепловой обработке.
Идут не споры, а исследования. Уже давно доказано, что нехватка б12 является причиной пернициозной анемии, как минимум. А также еще характеризуется кучей различных симптомов, вроде хронической усталости и прочего.

offline
Ответить с цитированием