Показать сообщение отдельно
юзай
NO BIRRA NO PARTY
Аватар для юзай
Сообщения: 3,069
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2015, 16:03
  #2802 (ПС)
-Цитата от Ваттман Посмотреть сообщение
То есть ты не можешь ни конструктивно ответить, ни предоставить данные эксперимента, о которых ты писала?
Конструктивный ответ на что тебя так интересует? Описание подобного эксперимента слышала от одного хорошего преподавателя, и склонна верить этим доводам. Если ж для вас неверующих, такое показали по Первому каналу, то все разом бы, конечно согласились, и аргументы были б не нужны.
-
Давай уж как-нибудь конкретнее, что ли? Данные оксфордского университета миф или отсутствие необходимых аминокислот в растительном белке, для нормального его усвоения?
Я не буду тебя просить тыкнуть пальцем, показать статью или видео, где именно сказано, что в растительном белке нет тех самых необходимых аминокислот, условно назовем их "незаменимыми", их около 8, если не ошибаюсь. Так вот, дорогой мой любитель фактов, необходимые аминокислоты содержатся в бобовых, кунжуте, пророщенных семенах.
"Незаменимые" аминокислоты присутствуют в растениях, которые обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды. Как ты думаешь, как получает белок корова, насыщая свою плоть тем самым полезным белком для всеядного человека? Откуда в молоке столько кальция, витамина Д? Корова же не ест другую корову и не попивает втихаря молоко, пока никто не видит. Животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. (если говорить о хищниках). Человек получает все эти витамины, аминокислоты, микроэлементы обходным путем - через мясо и молочные продукты, хотя есть уникальная возможность брать это все от природы напрямую. Тем более растительная пища обладает преимуществом: вместе с аминокислотами поступают углеводы и витамины, которые помогают полному усвоению белка.
-
Да ну? Основное отличие в том, что грудное молоко состоит из альбуминов и глобулинов, а коровье - из казеина. Остальные отличия заключаются лишь в пропорциях тех или иных компонентов, которые есть и в одном, и в другом молоке.
Грудное и коровье скорее отличаются между собой, и по качеству и по количеству пищевых веществ. Коровье не содержит иммунологических факторов, которые присутствуют в грудном молоке. За эту тему я даже рассуждать не берусь, так как мало осведомлена и не владею точной информацией на этот счёт. Единственное могу сказать точно, из того что знаю, белки в коровьем молоке потенциально аллергенны для грудного ребенка.
-
Те заболевания, о которых ты написала, проявляются, как правило, только при чрезмерном употреблении молока. Если уж на то пошло, то и воду можно назвать вредной.?
Здесь я полностью согласна, но опять же, чрезмерное употребление это сколько? В одной из статей я читала, что норма в день 100г. Вот вам и чрезмерное употребление.
-
Правда? Мы же вроде бы с тобой говорили о б12 двумя постами ранее.
Выше я уже описывала примеры источников витаминов группы Б. Ни разу не читала, не видела и не слышала ни одного вегана или сыроеда, который страдает анемией, усталостью, сонливостью, вызванной нехваткой витамина б12. Если когда-нибудь столкнусь с такой проблемой, вспомню о чем ты мне говоришь)


-
ты похожа на мужика
Zero Piligrim Жаль, что ты на мужика не похож.


Последний раз редактировалось юзай, 10 сентября 2015 в 16:18.
offline
Ответить с цитированием